Зная склочный характер бывшей мне-бы хотелось обезопасить будущее дочери от второго брака.

• г. Краснодар

Я в разводе с бывшей женой 20 лет. Сейчас когда дети уже взрослые (один из них получил травму 14 лет назад и стал инвалидом) выяснилось что я не являюсь биологическим отцом. Могу ли я оспорить свое отцовство через суд? Зная склочный характер бывшей мне-бы хотелось обезопасить будущее дочери от второго брака.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в городской (районный суд) с исковым заявлением, суд назначит экспертизу и по ее результатам суд сделает выводы

Удачи!