Являются ли неприкосновенными эти сбережения?

• г. Сортавала

Пенсию перечисляю на сберкнижку. Для проживания снимаю не всю сумму. Есть небольшое накопление. Являются ли неприкосновенными эти сбережения? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

они непрекосновены, однако если у вас имеется какая либо задолженность, то приставы на основании исполнительного документа имеют право снять ее и перечислить взыскателю.