Проблемы с подтверждением квалификации после переезда в Россию - необходимость повторного экзамена и получения нового сертификата

• г. Екатеринбург

Я закончила Госуд. Мед академию и ординатуру в Киргизии в 2001 г. Переехала в Россию в 2006 г., по приглашению. Работаю врачем акушером-гинекологом в роддоме, в ЖК и зав. поликлиникой. Получила сертификат по специальности акушерство и гинекология, после сдачи экзамена в ГОУ ВПО УГМА Росздрава г.Екатеринбурга, в 2008 г. Сейчас инспектор госздравнадзора, при очередной проверке, в акте написала, что Я не имею право к допуску своей профессиональной деятельности, что у меня нет подтверждения моей ординатуры. Т.е полученный сертификат в Мед. академии Екатеринбурга-не действителен, что надо сдавать экзамен в Челябинской Мед. академии и в росздравнадзоре г.Челябинска получить сертификат. Почему Я после сдачи экзамена и не одного (в 2009 я подтведила 1 категорию специалиста) не имею право работать? Буду признательна за ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, почему - должно быть написано в заключении инспектора. Так ответить невозможно на ваш вопрос. Может наша академия не имеет лицензии на данную деятельность? В любом случае, вы можете обжаловать данное заключение.