Пролежал более 3 месяцев в госпитале с диагнозом спондилиартроз - возможность увольнения из ВС РФ по состоянию здоровья

• г. Калининград

Пролежал в госпитале с 2 мая по 27 августа (лежал три раза со спиной, после первого ввк дали 15 суток больничного вышел на 2 недели на службу но потом опять скрутило после второго раза опять дали 15 суток опять ввк, через 9 дней лёг в третий раз, пролечили 25 дней дали без ввк 5 суток и выписали, в общей сложности пролежал больше 3 х месяцев, спина до сих пор терпимо болит... подскажите могу я уволиться из вс рф по состоянию здоровья, (диагноз спондилиартроз)

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не правовой. С точки зрения права можно только сказать, что если врачи, по медицинским показания, установят непригодность к дальнейшей службе - сможете требовать увольнения по такому основанию.

Спросить
Пожаловаться

Призвали в армию, спустя две недели прохождения службы потерял сознание, через 5 дней потерял ещё раз, после чего положили в сан-часть, там было один раз плохо, предобморочное состояние, через неделю госпитализировали в госпиталь, сдал все анализы, все в норме, назначили успокоительные, невролог поставил диагноз вегето-сосудистая дистония, пролежав три недели три раза случалось предобморочное состояние, скачки заявления и головная боль, могут ли комиссовать?

Мой сын служит 4 месяца, на третий день службы попал в санчасть с опухшей ногой, потому что у него плоскостопие 2 степени и вальгусная деформация стопы, врачи не чем помочь не могут, не подходит статья для комиссации, а нога также от берцев болит, боли отдают в спину, на фоне этого головные боли, плохой сон, аппетит, депрессия, за эти месяцы он 3 раза лежал в госпитале, и один раз в окружном госпитале, где прошел ВВК, поставили статья 17 г.Как нам быть, что делать, посоветуйте?

После трёх неудачных попыток сдать ПДД назначили пересдачу через 30 дней, пришёл через месяц на первую неделю не пришёл по состоянию здоровья, второю опять провалил не сдал сказали опять через 30 дней приходить, почему не дали третий раз сдать, а назначили через 30 дней. Разве не по три попытки даётся каждый раз?

Я сотрудник полиции (ППС). Лежал в госпитале со спиной. Несмотря на боли, меня выписали с больничного и дали освобождение от занятий огневой, строевой и физической подготовкой. Могу ли я заступать в дежурство?

За четыре месяца службы сын пять раз лежал в санчасти и госпитале, позавчера выписали, а сегодня опять положили в госпиталь с пневмонией что делать.

Вопрос.. уже 3.5 месяца как служу призвали с ст 47 б. Через неделю в части увезли с гипертоническим кризом поставили диагноз НЦА по гипер типу. Потом отправили в часть где я просто месяц лежал в мед пункте.. потом снова забрали в госпиталь с гайморитом при осмотре сопутствующий диагноз опять поставили НЦА по гипер типу.. после опять отправили в часть и опять в мед пункт... Где после проверки следственного комитета было решение отправить на ввк.. сейчас 40 дней нахожусь в госпитале ставят НЦА по гипер типу с ярко выраженным всд.. вопрос таков, какие шансы на списание? И как долго будет решение ввк (в госпитале 40 дней, врачей прошел. ) . Прилагаю заключение кардиолога, психиатра, терапевта.

Я подполковник,23 года календаря. С 1.01.2008 г. моя должность сокращена (ОШМ). Я после проведения ВВК, увольняюсь по состоянию здоровья, по степени годности В-ограниченно годен к военной службе. Уже 1,5 года стою в распоряжнении командующего МО (хотя по ФЗ не более 6 месяцев), по причине необеспечения меня постоянным жильём по выбранному месту жительства. На службу хожу 1-2 раза в неделю. Вопрос: Имеют ли право заставить меня ходить на службу полный рабочий день, если я по состоянию здоровья не могу исполнять обязанности в/службы (постоянно высокое давление, болит сердце, сахар, болят ноги, позвоночник, всё неоднократно указывал рапортом). Мне говорят, что только по степени годности Д освобождаются от в/службы. Я же не по своей воле нахожусь в распоряжении выше положенного срока и не могу целый год лежать в госпитале. Помогите советом. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военный лежу в госпитале на ввк, в период проверки состояния здоровья, обнаружили язву. Сколько суток мне положено на реабилитацию после госпиталя?

Мужа забрали в армию с категорией В 3, во время прохождения службы его направили в госпиталь по состоянию здоровья и направили на ВВК. Месяц он ожидал в госпитале направления на ВВК, после месяца нахождения его отправили в город Владимир на комиссию, через неделю его вернули в роту, при этом постановки точного диагноза произведено не было, обследования и лечения тоже. Сейчас опять его направили в госпиталь. Скажите, как правильно написать жалобу в военную прокуратуру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение