Пролежал более 3 месяцев в госпитале с диагнозом спондилиартроз - возможность увольнения из ВС РФ по состоянию здоровья

• г. Калининград

Пролежал в госпитале с 2 мая по 27 августа (лежал три раза со спиной, после первого ввк дали 15 суток больничного вышел на 2 недели на службу но потом опять скрутило после второго раза опять дали 15 суток опять ввк, через 9 дней лёг в третий раз, пролечили 25 дней дали без ввк 5 суток и выписали, в общей сложности пролежал больше 3 х месяцев, спина до сих пор терпимо болит... подскажите могу я уволиться из вс рф по состоянию здоровья, (диагноз спондилиартроз)

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не правовой. С точки зрения права можно только сказать, что если врачи, по медицинским показания, установят непригодность к дальнейшей службе - сможете требовать увольнения по такому основанию.