Вопросы о возвращении из НПФ в ПФР и получении материнского капитала

• г. Петропавловск-Камчатский

Год назад по глупости перешла с ПФР в НПФ, хочу сейчас обратно перейти в государственный пенсионный фонд, возможно это или нет. А если не получится, то еще вопрос. Я в положение, жду второго, получу ли я материнский капитал, если я в НПФ? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возможно. Для этого достаточно оставить заявление о переводе обратно в самом НПФ или в Вашем территориальном управлении ПФ.

Материнский капитал - от этого никак не зависит, если право имеете - получите.

Спросить
Пожаловаться

По глупости перешла полтора года назад с ПФР в НПФ, теперь хочу обратно в ПФР государственный, что нужно для этого сделать, возможно ли обратно. Еще в январе рожать, если я не успею перейти в ПФР из НПФ, получу ли я Материнский капитал за второго ребенка.

Материнский капитал получается через пенсионный фонд Росии, а мы с мужем по глупости перешли в ПФ Доверие. У нас в этом году родится второй ребёнок. Получу я право на материнский капитал после рождения ребёнка или сначала мне нужно перейти в ПФР?

В 2015 году я перешла в НПФ Стальфонд, которого сейчас несуществует. По-моему оно перешло в НПФ Будущее. Как мне обратно перейти в ПФР?

В 2007 году перешла в нпф, в 2015 году исполнится 55 лет, нужно ли мне для пенсии опять перейти в государственный пенсионный фонд или это не важно и что лучше оставаться в нпф или перевестись... спасибо.

2 недели назад заключила договор с НПФ, заявление в пенсионной фонде получила уже, как теперь мне вернутся обратно в государственный пенсионный фонд? Что делать?

Я подписала договор не узнав не госудаственый пенционый фон.. скажите пожалуйста у меня ещё есть материнский копитал имеитли негосудрственный фон исползовать мои материснский копитала я боюсь это иатеринский копитал не перевели себя это не государственный фон.. спасибо зарании.

Суть такая. Человек по глупости подписал бумажки о переходе из Государственного Пенсионного Фонда в негосударственный фонд Стальфонд. Подписал бумажки эти в 2010 году. Как человеку обратно передти в Государственный Пенсионный Фонд РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я перешло в не государственный пенсионный фонд очень давно. Раньше мне приходили письма о начислении. Вот уже как год небыло не одного. Работаю официально. Хочу перейти обратно в государственный пенсионный фонд. Как мне это сделать. Прошу все подробности.

Я хочу перейти с НПФ в государственный ПФ.

В НПФ есть накопления на индивидуальный номере (СНИЛС).

После подачи заявления в государственный пенсионный фонд и переходе, куда денутся эти накопления?

Я хочу расторгнуть договор с нпф доверия, и перейти обратно в государственный пенсионный фонд, я при расторжении договора теряю свои накопления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение