Вопросы о возвращении из НПФ в ПФР и получении материнского капитала

• г. Петропавловск-Камчатский

Год назад по глупости перешла с ПФР в НПФ, хочу сейчас обратно перейти в государственный пенсионный фонд, возможно это или нет. А если не получится, то еще вопрос. Я в положение, жду второго, получу ли я материнский капитал, если я в НПФ? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возможно. Для этого достаточно оставить заявление о переводе обратно в самом НПФ или в Вашем территориальном управлении ПФ.

Материнский капитал - от этого никак не зависит, если право имеете - получите.