Как мне подать на алименты будучи беременной на своё содержание.

• г. Ярославль

Как мне подать на алименты будучи беременной на своё содержание.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует подать иск о взыскании алиментов на содержание супруги, подать его в мировой суд

СК РФ Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;