Мне еще ничего не сказали. Я просто хотел знать является ли это основанием для отказа. Напишите пожалуйста конкретный ответ.

• г. Тула

Мне еще ничего не сказали. Я просто хотел знать является ли это основанием для отказа. Напишите пожалуйста конкретный ответ.

Ответы на вопрос (2):

Лишение водительских прав за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения НЕ ЯВЛЯЕТСЯ основанием для отказа в выдачи лицензии на приобретение охотничьего оружия (ст. 13 Закона «Об оружии»)

Спросить
Пожаловаться

Еще раз Добрый день, Сразу не понял, о чем Вы. Нет, не является основанием в выдаче лицензии.

В соответствии со статьёй 13 Федерального закона от 13 декабря 1996 года № 150-ФЗ «Об оружии» лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

1) не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом;

2) не представившим медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием;

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

4) отбывающим наказание за совершенное преступление;

5) совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административное правонарушение, связанное с нарушением правил охоты, либо административное правонарушение в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

6) не имеющим постоянного места жительства;

7) не представившим в органы внутренних дел документов о прохождении соответствующей подготовки и других указанных в настоящем Федеральном законе документов;

8) лишенным по решению суда права на приобретение оружия;

9) состоящим на учете в учреждениях здравоохранения по поводу психического заболевания, алкоголизма или наркомании.

Спросить
Пожаловаться

Мной был задан Вопрос № 630120, на который я получила ответ, что перерыв в регистрации не является основанием для отказа начисления пенсии, а требование написать заявление о возврате - незаконно.

Уже после получения ответа я хотела получить ссылки на конкретные статьи и выдержки из закона и для этого перевела вопрос в статус VIP, но внести уточнения не получилось.

Текст моего уточнения:

На какие документы я могу сослаться при разговоре с сотрудниками пенсионного фонда, чтобы доказать, что

1. перерыв регистрации не является основанием для отказа в начислении пенсии

2. требование написать заявление о возврате якобы ошибочно начисленной и выплаченной пенсии незаконно. Приведите, пожалуйста, конкретные ссылки на законодательство и выдержки из него.

Спасибо за Ваш ответ.

Хотела бы знать какая сумма пенсии у инвалида 2 группы в СПб? Пожалуйста напишите сумму. Группа рабочая. Мне надо узнать только цифру. Спасибо за ответ.

Могут ли отказать в посещении детского сада по состоянию здоровья на основании диагноза "микоз ногтей"? В поликлинике по месту жительства дерматолог сказал, что это не является основанием для отказа в посещении детского сада, а запрещает только посещать бассейн; заведующая поликлиники, наоборот, говорит, что это основание для отказа.

Хотели прописать в доме, который находится в садовом товариществе жену и дочь племянника, но отказали, так как они не являются ближайшими родственниками. Является ли это основанием для отказа в прописке?

Какие конкретные семейные обстоятельства могут быть основанием для перевода в другой субъект, я полицейский. При всем, что основание нужно еще потом и доказать чем то,

Получен отказ в регистрации. Причина - контроль со стороны полиции. Что это значит? Является ли это действительным основанием для отказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Напишите пожалуйста знак ударник одиннадцатой пятилетки является ли основанием для получения ветерана труда и по каким нормативным документам.

Департамент консульской службы МИД РФ отказал в выдаче загранпаспорта в африканскую страну. Отказ был обоснован тем, что там прекратило свою работу дипломатическое представительство и нет консульских учреждений, соответственно в чрезвычайной ситуации я не могу рассчитывать на помощь. Скажите пожалуйста, является ли это основанием для отказа выдачи мне загранпаспорта и в выезде в эту страну.

Является отсутствие регистрации по месту проживания или месту пребывания основанием для отказа в трудоустройстве.

Сошлитесь, пожалуйста, на статью закона.

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение