Мне еще ничего не сказали. Я просто хотел знать является ли это основанием для отказа. Напишите пожалуйста конкретный ответ.

• г. Тула

Мне еще ничего не сказали. Я просто хотел знать является ли это основанием для отказа. Напишите пожалуйста конкретный ответ.

Ответы на вопрос (2):

Лишение водительских прав за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения НЕ ЯВЛЯЕТСЯ основанием для отказа в выдачи лицензии на приобретение охотничьего оружия (ст. 13 Закона «Об оружии»)

Еще раз Добрый день, Сразу не понял, о чем Вы. Нет, не является основанием в выдаче лицензии.

В соответствии со статьёй 13 Федерального закона от 13 декабря 1996 года № 150-ФЗ «Об оружии» лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

1) не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом;

2) не представившим медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием;

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

4) отбывающим наказание за совершенное преступление;

5) совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административное правонарушение, связанное с нарушением правил охоты, либо административное правонарушение в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

6) не имеющим постоянного места жительства;

7) не представившим в органы внутренних дел документов о прохождении соответствующей подготовки и других указанных в настоящем Федеральном законе документов;

8) лишенным по решению суда права на приобретение оружия;

9) состоящим на учете в учреждениях здравоохранения по поводу психического заболевания, алкоголизма или наркомании.