Что грозит продавцу продавшему 1 сентября алкоголь через егаис?

• г. Петропавловск-Камчатский

Что грозит продавцу продавшему 1 сентября алкоголь через егаис?

Какая ответственность продавцу продавшему алкоголь 3 сентября 2018 в Вологде.

Здравствуйте! Какой штраф могут взыскать с продавца продавшему по ошибке алкоголь несовершеннолетнему? Как быть продавцу?

При проверке 24.09.2016 г. был найден алкоголь не проходящий через кассу ЕГАИС и не поставленный на учет в ЕГАИС. ФСРАР поясняет, что такой алкоголь должен быть поставлен на учет в ЕГАИС до 01.10.2016 г. Грозит ли нам какая либо ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас ООО установлена система ЕГАИС в баре по продаже алкоголя. Полицейские провели контрольную закупку водки, после чего вернули алкоголь бармену и забрали обратно деньги за проданный товар. Насколько их действия были законны, если алкоголь был продан через систему ЕГАИС, а возврат алкоголя производится если установлен факт некачественной продукции. Такого факта выявлено не было.

Сотрудники ОБЭП произвели изъятие двух бутылок алкоголя с продажи для проведения экспертизы. Алкоголь получен от крупнооптового поставщика со всеми сопроводительными документами, которые были представлены на момент изъятия. Изъятие производилось на основании сообщения 02 в полицию о некачественном алкоголе. В легальности алкоголя никаких сомнений нет, все акцизы, дата розлива, УКП соответствуют сопроводительным документам. Через месяц пришли результаты экспертизы и оказалось что алкоголь не соответствует ГОСТ и вреден для здоровья. Мы в шоке. Эта партия у нас уже полностью продана. Вопрос:1.Чем это грозит продавцу-юр.лицу? 2.Как доказать легальность алкоголя? 3. Что нам вообще делать?

В полиции грозят возбуждением уголовного дела и лишением лицензии. Алкоголь местного бюджетоформирующего производителя, правду найти будет очень сложно, всё пойдёт по обвинению продавца в фальсификации. Заранее спасибо за советы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение