Хочете усыновить ребенка от первого гражданского брака после отказа отцом родительских прав? Узнайте, какие документы необходимы и куда обратиться

• г. Омск

Ребёнок от первого гражданского брака, отец ребёнка официально лишён родительских прав платит алименты, сейчас вышла замуж, муж хочет усыновить ребёнка! Какие документы нужно собрать и куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Екатерина!

Вам вместе с Вашим супругом необходимо обратиться в отдел опеки и попечительства над несовершеннолетними Комитета по образованию Администрации Омского муниципального района Омской области, который находится по адресу: 644009 г. Омск, ул. Лермонтова, дом 171 А, каб. 306 (E-mail: koaomr15@mail.ru; телефон: 8 (3812) 36-74-04).

Согласно ст.133 Семейного кодекса РФ, и п.6 Постановления Правительства РФ от 29.03.2000 N 275 (ред. от 09.04.2018) "Об утверждении правил передачи детей на усыновление (удочерение) и осуществления контроля за условиями их жизни и воспитания в семьях усыновителей на территории Российской Федерации и Правил постановки на учет консульскими учреждениями Российской Федерации детей, являющихся гражданами Российской Федерации и усыновленных иностранными гражданами или лицами без гражданства", при обращении в орган опеки и попечительства по Вашему месту жительства подается заявление с Вашими Ф.И.О., к которому прилагаются следующие документы:

1) справка с Вашего места работы (или с места работы Вашего супруга) с указанием должности и размера средней заработной платы за последние 12 месяцев или иной документ, подтверждающий ваш доход (доход Вашего супруга);

2) заключение о результатах Вашего медицинского освидетельствования;

3) копия свидетельства о браке;

4) копия свидетельства о прохождении Вами подготовки в качестве усыновителя;

5) Вашу краткую автобиографию;

6) согласие другого супруга.

Спросить
Пожаловаться

Я второй раз вышла замуж. Мой муж хочет ребенка от первого брака записать на себя. Отец ребенка лишён родительских прав, алименты не платит, от ребенка хочет отказаться. Какие документы нужно собрать, чтоб муж мог записать ребенка на себя?

Мой муж хочет усыновить моего ребёнка от первого брака. Биологический отец лишён родительских прав. Какие документы необходимо собрать.

Скажите пожалуйста.. у меня от первого брака ребенок. Отец лишен родительских прав. Теперь я во второй раз вышла замуж может ли мой муж усыновить моего ребенка так как биологический отец лишен. И какие нужны документы для этого? Спасибо.

Отец моего ребенка лишен родительских прав. Какие документы и куда обращаться?

Я жила в гражданском браке родила сына позже мы разошлись, спустя 7 лет Я решила через суд его родительских прав. И вышла замуж за другого теперь мой нынешний муж хочет усыновыть моего сына от гражданского брака. Если он усыновит будит ли отец ребёнка (гражданский муж бывший) платить алименты?

У меня есть сын от гражданского брака. Но я недавно вышла за муж и мой муж хочет усыновить ребёнка. Биологический отец лишён родительских прав. В какую инстанцию надо обратиться и какие документы надо для усыновления?

Бывший муж много лет не платит алименты, его местонахождение неизвестно. Вышла замуж повторно, муж хочет усыновить моего ребенка от первого брака. Как лишить бывшего мужа родительских прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок от первого брака. Сейчас вышла замуж, бывший муж лишён родительских прав. Супруг хочет усыновить ребенка. Сможет ли он работать в дальнейшем в МВД если супруг (усыновитель) раньше сидел?

Я имею ребенка в не брака. Сейчас вышла замуж и муж хочет усыновить ребенка. В графе отец записан с моих слов. Куда нам можно обратиться и какие документы нужны.

Муж хочет усыновить моих детей от первого брака куда обращаться. Биологический отец отказался от них, лишен родительских прав 2 года тому назад. Какие документы нужны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение