Может ли микрофинансовая организация отказать в понижении процентов на основании справки о малоимущести - разбираемся в законности отказа

• г. Красноярск

Знакомую признали малоимущей и выдали справку с администрации, она пришла с этой справкой в микрофинансовую организацию где брала займ и просила снизить проценты на основании справки. Может ли микрофинансовая организация отказать в понижении процентов? И законно ли отказали?

Ответы на вопрос (1):

Имеет право отказать, понимаете займ подчиняется своему ФЗ о микрофинансовых организациях, закон не предъявляет ограничения по процентам для отдельной категории граждан, так что отказать в реструктуризации МФО имеет право, помните только что проценты не могут более чем в 2 раза превышать сумму оснвного долга, это закон.