Администрация города требует дополнительную оплату за наем жилья после переселения из аварийного дома - законно ли это?

• г. Екатеринбург

Наш дом попал в программу пересиление аварийного из ветхого жилья мне дали квартиру в новом доме администрация нашего города берет с меня плату за наем жилья помимо того что я плачу в жкх имеют ли они право брать с меня еще деньги.

Ответы на вопрос (1):

Если с вами заключен договор найма, то соответственно за наем жилого помещения взимается плата, равно как и за коммунальный ресурс который вы потребляете.