Администрация города требует дополнительную оплату за наем жилья после переселения из аварийного дома - законно ли это?

• г. Екатеринбург

Наш дом попал в программу пересиление аварийного из ветхого жилья мне дали квартиру в новом доме администрация нашего города берет с меня плату за наем жилья помимо того что я плачу в жкх имеют ли они право брать с меня еще деньги.

Ответы на вопрос (1):

Если с вами заключен договор найма, то соответственно за наем жилого помещения взимается плата, равно как и за коммунальный ресурс который вы потребляете.

Спросить
Пожаловаться

Наш дом попал под снос по программе сноса аварийного жилья. На доме не так давно появилось объявление о вариантах расселения нашего дома. В самом объявлении администрация города указала 2 варианта нашего будущего места жительства. Подскажите, имеют ли жители право голоса при расселении? Право выбора дома? .

Приобрёл квартиру в аварийном доме в 2015 году, дом попал в программу расселению из аварийного жилья. Рассчитывал на переселение в новое жильё с доплатой с моей стороны. В новом ЖК в ст.32 появился п.8.2, применим он ко мне в данном случае? По идее ухудшаются мои права.

Наниматель имеет регистрацию в муниципальном жилье, которое попало в программу Переселение из ветхого и аварийного жилья, также он является собственником другой квартиры, имеет ли он законное право на получение жилья по программе переселения?

Скажите пожалуйста. Дом где прописан муж, наша дочь и мужа брат признан аварийным. (в двухкомнатной квартире прописаны 3 человека. Квартира не приватизирована). В администрации нам сказали что мы попали в программу аварийного жилье и на нас выделены деньги (программа переселение аварийного дома на 2016-2017 гг) В администрации предлагают трех комнатную квартиру без программы т. к. у них есть свободное жилье. Но нас эта квартира не устраивает тк там жить в ней невозможно (прежде чем въехать надо менять всю проводку, всю сантехнику, в квартиру не зайти Квартиру раньше ее сдавали кому попала. Плюс чужой мусор) Ремонт в этой квартире администрация отказывается делать. Администрация просит чтоб мы написали отказ от этой квартиры. Должны ли мы писать отказ. Спасибо.

Здравствуйте! Уважаемые юристы, у меня вопрос по переселению с ветхого аварийного жилья. В 2017 году я получила квартиру в капитальном доме, по техническому паспорту площадь этой квартиры 53,8 кв.м. Площадь моей прежней квартиры (которая попала под программу переселения из ветхого аварийного жилья) составляет 54,7 кв.м. Сомневаясь в предоставленной площади новой квартиры, я перемерила площадь самостоятельно. Она составила 51,6 кв.м. Обратившись в администрацию о перемере площади, мне был дан отказ, ссылаясь на то, что они её так приняли по документам на новый дом. Самостоятельно я не имею право вызвать БТИ, чтобы перемерить эту площадь, так как квартира в собственности у администрации. Имею ли я право получить другую квартиру? Хочу так же подметить, что изначально мне дали квартиру площадью меньше, чем у меня была до этого. Моё жилье в соц. найме.

Мы с женой находимся в разводе. Приватизированная квартира находится в долевой собственности. Дом находится в аварийном состоянии. Мы попали под программу переселение из аварийного ветхого жилья в быстро возводимое жилье. Администрация города предоставляет одну равноценную квартиру на двоих. Правомерны ли их действия.

Мы собственники жилья, попали под программу переселения из ветхого и аварийного жилья, для переселения в том числе и нашего дома построено 2 дома, один в центре города, где находится и наш старый дом, другой на окраине города, в администрация без согласования с нами определила нас в новый дом на окраине, имеем ли мы право как собственники право выбрать другой дом в центре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос по переселению из ветхого жилья. Администрация нам дала отказ. В 2008 году мы встали на очередь для участия в программе «Обеспечение жильём молодых семей», в конце 2011 года наша очередь подошла и нам вручили свидетельство на право получения социальной выплаты на приобретение жилья. Никто не предупредил, что получив по данной программе выплату, я лишусь право переселения. Поэтому для дальнейшего проживания, пока не получили квартиру по программе «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда», учитывая площадь квартиры в аварийном доме, свои доходы и свидетельство на социальную выплату, мы приобрели жилой дом. в равной доли на 5-ть членов семьи.

Могу ли я вернуть деньги реализованные из сертификата администрации, и получить жилье по переселению из ветхого и аварийного жилья?

Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья. Добрый день. Я собственник жилья. Участвую в программе по переселению из ветхого и аварийного жилья. Меня вызвали в Администрацию чтобы я дала письменно ответ буду ли я брать денежную выплату или же квартиру. Я выбрал квартиру! У меня двухкомнатная квартира 37.7 кв. м. Администрация на меня постоянно пишит иски то о лишении собственности... то что бы я взял деньги... к. нарушаю права проживая в аварийном доме. ., а если буду брать деньгами то рыночная стоимость предположительно 20 т. руб за кв.метр. Мне этих денег не хватит и на однакомнутную квартиру, а у меня 3 ое детей. Скажите пожалуйста, как должно происходить выселение собственника по программе? На какие статьи я могу операться в суде и как написать ответ на иск администрации. Спасибо.

Мой дом попал под программу ветхого и аварийного жилья. Построили новый дом, дом еще не сдан в эксплуатацию, а администрация города провела уже жеребьевку квартир. Вопрос правомочно это жеребьевка или она должна проводиться после сдачи объекта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение