Как подать в суд на взыскание алиментов по месту жительства, несмотря на разницу в прописке

• г. Барнаул

Я проживаю в СПб а прописана в Алтайском крае. И бывший муж тоже проживает и прописан в Алтайском крае. Я его лешала за не плату алиментов отцовства, его не лешили. Дали шанс, после этого прошло 2 года, он как не платил, так и не платит.

Могу ли я сейчас по месту жительства подать в суд на повторное лешение не по прописке?

Ответы на вопрос (2):

Важнее - по определению места жительства (регистрации) ответчика подавать иск в суд...

Иск возможно направить почтой, приобщая доказательства.

Подсудность исков о лишении родительских прав, определена положениями ст. 28 ГПК РФ,

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.
, т.е иск подсуден суду по месту жительства бывшего мужа.