Как подать в суд на взыскание алиментов по месту жительства, несмотря на разницу в прописке

• г. Барнаул

Я проживаю в СПб а прописана в Алтайском крае. И бывший муж тоже проживает и прописан в Алтайском крае. Я его лешала за не плату алиментов отцовства, его не лешили. Дали шанс, после этого прошло 2 года, он как не платил, так и не платит.

Могу ли я сейчас по месту жительства подать в суд на повторное лешение не по прописке?

Ответы на вопрос (2):

Важнее - по определению места жительства (регистрации) ответчика подавать иск в суд...

Иск возможно направить почтой, приобщая доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Подсудность исков о лишении родительских прав, определена положениями ст. 28 ГПК РФ,

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.
, т.е иск подсуден суду по месту жительства бывшего мужа.

Спросить
Пожаловаться

Как нам оформить опеку на недееспособную маму мужа, если она у нас по месту жительства прописана временно и муж мой тоже прописан у меня временно, постоянная прописка у них в Алтайском крае.

Являюсь собственником квартиры, но не проживаю в ней. Живет бывший муж, прописан в ней, по счетам не платит, плачу я.Разменять или продать ее не дает согласия. Выписать его не могу. Как мне не плать по счетам, а что бы платил он?

В квартире прописано 3 чел а проживает 4 я плачу за 4 хотя мой муж прописан в другом месте и платит по праписке могу ли я не платить за мужа.

, коммунальные услуги платим по прописке, могут ли обязать платить за мусор в 2 квартирах и по месту прописки и по месту жительства?

Какие документы нужны для развода, если споров о разделе имущества нет и о месте жительства детей тоже нет. муж прописан и проживает в другом городе нужно ли мне брать справку с места его прописки если я подаю в суд по месту своей прописки так как со мной проживают несовершенно летние дети.

Могу я подать иск на определение местожительства ребенка и взыскание алиментов по месту жительства истца? Ребенок 4 лет проживает со мной, отец постоянно угрожает забрать его. Я проживаю в Москве, бывший муж прописан в Мордовии. Могу ли подать иск по своему место жительства?

Скажите пожалуйста я прописана в Мурманской обл, а живу в СПБ, бывший муж тоже тут!, он собирается подать на уменьшение алиментов, где ему это надо делать? По месту жительства или по месту моей прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с 3 детьми проживаю в коммуналке. Там прописана я и старшая дочь.2 младших детей прописаны в трёхкомнатной квартире с бывшим мужем. Квартира в собственности бывшей свекрови. Алименты отец не платит. Могу ли я въехать в квартиру по месту прописки детей, а свою комнату сдавать? В квартире проживают сестра бывшего мужа со своим мужем. Прописаны 5 человек: бывший муж с 2 нашими детьми и сестра со своим мужем. Квартира в собственности свекрови.

Скажите пожалуйста. Я прописана у бывшего мужа, с доченькой проживаем в другом городе. Суд присудил алименты мужу ещё в 2014 году, платил он пол года и всё. Могу ли я подать на взыскание алиментов из другого города (в котором я проживаю без прописки, ведь прописаны мы с доченькой в мужа)?

С 2006 года проживаю и работаю в спб. от первого брака имею сына 4 года. Бывший муж прописан и проживает в архангельской обл. могу ли я подать на алименты по временной регистрации? Прописана я в архангельской обл. все данные о бывшем муже знаю (место работы)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение