Как обратиться в суд по вопросу неплатежа и отказа в выделении отдельного счета одному из собственников в трехкомнатной квартире, если всего собственников 4?

• г. Оренбург

Можно ли обратиться в суд только 2 собственникам, а всего их в трёхкомнатной квартире 4 (один из них несовершеннолетний), т.к. один из собственников не платит за свою долю и не хочет выделять отдельный счет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Можете обратиться. Тот кто не платит и будет ответчиком и взыскать с него деньги. Плюс требование о разделе счета. А в интересах несовершеннолетнего действуют его родители. Так и пишите в иске такой то в интересах несовершеннолетнего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, конечно, можно подать такое исковое заявление. Несовершеннолетний ребенок не имеет еще дееспособности, поэтому за него выступают его родители, если нет 14 лет, если есть, то он действует с согласия родителей.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Конечно можете: от своего имени и от имени несовершеннолетнего сособственника. Но для обращения в суд не должно быть никакой задолженности по коммунальным и иным платежам и должны подтверждаться именно Ваши расходы на содержание всей квартиры. . Иначе не будет оснований для взыскания с него каких-либо денежных средств. А так у него налицо неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ)

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

В трехкомнатной квартире 4 собственника, один из них несовершеннолетний ребенок. Один из собственников хочет продать свою долю. Можно ли просто в письменной форме оформить отказ других собственников от покупки этой доли. Продавец-опекун несовершеннолетнего, отказ оформляет сам себе?

Заранее спасибо за ответ.

Являюсь собственником 1/5 доли квартиры, возможно ли выделить свою долю? Если по статусу это квартира, но на деле частный дом (таунхаус), у каждого собственника отдельный вход, своя кухня и туалет.

Являюсь собственником доли в квартире. Всего три собственника. Один из них хочет продать свою долю, а я ее хочу купить. Нужно ли извещать третьего собственника? Хотелось бы без этого этапа сразу купить долю!

Один из 2 х собственников хочет разделить счета, а другой против, разделит ли счета суд? имеет ли один из 2 х собственников квартиры впустить на свою долю квартирантов не спрашивая согласия второго собственника? У квартиры 2 собственника, один из собственников хочет выкупить его долю. Квартира оценивается целиком или только доля собственника который продает.

В трехкомнатной квартире два собственника один из них несовершенолетний 14 лет, первый собственник хочет продать свою долю, как составить согласие законного представителя несовершенолетнего на продажу доли?

Можно ли сдать свою долю в квартире при общедолевой собственности, если кто-либо из других собственников не согласен на такой вариант? Можно ли продать свою долю в квартире при общедолевой собственности и, надо ли при этом сначала выделять отдельно свою долю (лицевой отдельный счет открывается через суд?) ? Размер доли соответствует выделению метров для отдельной комнаты.

Сособственность в которой участвуют несовершеннолетние дети. Можно ли прописать несовершеннолетних чужих детей в квартиру где один из собственников является несовершеннолетний ребенок, являющийся собственником 1/2 доли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире 3 собственника. У каждого собственника по 1/3 доли собственности. Один из собственников несовершеннолетний. Сейчас через суд я пытаюсь добиться согласно своей 1/3 доли получать отдельный документ на оплату ЖКХ. А ДРУГОЙ СОБСТВЕННИК ХОЧЕТ ПРОДАТЬ СВОЮ ДОЛЮ И ДОЛЮ СВОЕЙ 13-ЛЕТНЕЙ ДОЧЕРИ. СМОЖЕТ ЛИ ОН ЭТО СДЕЛАТЬ. ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ НЕ РАЗДЕЛЕН. Очень нужен ответ.

Я являюсь собственником доли в частном доме на 6 хозяев, земля у нас в аренде. У каждого собственника отдельный вход, своя канализация, забор и т.д. Я хочу выделить в натуре свою долю дома, найти всех остальных собственников возможности нет. У меня два вопроса:

Могу ли я выделить свою долю через суд если участок в аренде и каков порядок моих действий?

Могу ли я потом выкупить только свой участок? Спасибо.

Являюсь собственником 5/12 в приватизированной трёхкомнатной квартире. Всего 5 дольщиков. Подскажите, пожалуйста, какими способами можно выделить свою долю для ее дальнейшей продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение