Какие классы не имеют права учиться во вторую смены?

• г. Екатеринбург

Какие классы не имеют права учиться во вторую смены?

Ответы на вопрос (5):

Федеральный закон Об образовании в РФ №273-ФЗ не содержит подобного запрета Из этого следует что руководство школы имеет право поставить учиться во вторую смену любой класс.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 N 189 утверждены СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях». В учреждениях с углубленным изучением отдельных предметов, лицеях и гимназиях, обучение проводят только в первую смену.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Согласно СанПиН 2.4.2.1178-02 "Гигиенические требования к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях"

п.2.9.8. Учебные занятия следует начинать не ранее 8 часов, без проведения нулевых уроков.

В общеобразовательных учреждениях с углубленным изучением отдельных предметов, лицеях и гимназиях обучение проводится только в первую смену.

В общеобразовательных учреждениях, работающих в несколько смен, обучение 1-х, 5-х, выпускных и классов компенсирующего обучения должно быть организовано в первую смену.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с нормами СанПиНа 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных организациях" обучение в 1, 5, 9, 11 и в классах компенсирующего обучения должно быть организовано в первую смену. Все остальные классы могут обучаться во вторую.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.1, 5, 9, 11 классы учатся только в первую смену, остальные могут учиться во вторую смену.

Есть Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 29 декабря 2010 г. N 189 "Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях" (с изменениями и дополнениями) согласно которому

10.4. Учебные занятия следует начинать не ранее 8 часов. Проведение нулевых уроков не допускается.

В учреждениях с углубленным изучением отдельных предметов, лицеях и гимназиях, обучение проводят только в первую смену.

В учреждениях, работающих в две смены, обучение 1-х, 5-х, выпускных 9-х и 11-х классов и классов компенсирующего обучения должно быть организовано в первую смену.

Обучение в 3 смены в общеобразовательных организациях не допускается.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Алексей.

У меня сын сейчас заканчивает 2 класс. Учится во вторую смену. Третий класс тоже говорят что будут учиться во вторую смену. И четвертый класс у них получается во вторую смену. Законно ли это и как можно решить вопрос чтоб поменяли смены учебы.

П.С.: параллельные вторые классы сейчас учатся в первую смену.

Мой ребенок пошел в четвертый класс (экзаменационный). Нас поставили во вторую смену. Нам говорили что классы у которых ЕГЭ и гиа учиться должны с первой смены. В четвертом классе теперь тоже егэ.

Мой сын перешел в 7 класс. Учится в классе коррекции по зрению. По расписанию в среду его класс должен учиться во вторую смену с 12:30 до 17:40. Правомерно ли решение администрации школы? Могут ли ученики из класса по коррекции зрения учиться во вторую смену? Спасибо.

Мой ребенок учится в 4 классе. Учитель их учит уже четвертый год, это основная его работа. Сейчас учителю дали первый класс, потому что учить не кому этот класс, имет ли право директор школы поставить четвертый класс во вторую смену, если в нашей школе не предусмотрена вторая смена. И вообще четвертый класс это основная работа, а первый класс подработка, кто должен учиться во вторую смену?

Сын учится во втором классе во вторую смену. Имеет ли право школа на следующий учебный год поставить опять вторую смену нашему классу?

Ребенок учится в 4 классе. Из-за нехватки учителей, нас заставляют учиться со 2 смены, тк наш педагог учит оба 4-х класса. Законно ли выпускной класс переводить во 2 смену? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли?два года подряд учиться во вторую смену в школе. Третий класс учились весь год вторую смену, а сейчас в четвёртом классе опять вторая смена, и предстоит сдача "впр"

Скажите пожалуйста, мой ребенок учиться 4 вклассе во вторую смену с 14.00 до 19.30., а параллельные классы 4 а и 4 б учится на первую смену это законно? Если нарушение по каким статам.

Мой ребенок учится во вторую смену (6 класс). Это уже третий раз вторая смена за 6 лет! некоторые классы только раз учились так поздно. Есть ли какие-то нормативы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение