Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Муж жил с первой женой в не зарегистрированном браке 10 лет.

В этих отношениях у него родилось 2 детей, которых он признал и записал себя как их отца. Обоих детей муж прописал в квартире своих родителей, в которой у него /1/3 доли. С бывшей сожительницей уже как полтора года не живет. Дети находятся с ней. в данный момент ее мать купила ей квартиру, оформленную на имя матери бывшей сожительницы. Сама бывшая сожительница прописана у своей матери. Я как отец хочу сейчас выписаться из квартиры и прописаться к новой законной супруге. Как мне выписать детей из квартиры своих родителей и побудить бывшую сожительницу прописать их по месту ее регистрации как матери детей. Могу ли я это сделать сам или только через суд. Если я выпишусь, то дети не могут же находится по прописке моих родителей, так как там ни я, не моя бывшая сожительница не будут прописаны. Заранее спасибо за ответ.

вопрос №14559818
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Да, выписывать детей вы будите по суду. При этом нужно будет подробно описать ситуацию и причину снятия с регистрационного учета детей с указанием, что они должны быть зарегистрированы в квартире вместе с матерью.

Вам помог ответ: ДаНет

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X