Нарушение санитарных норм в детском саду - отсутствие отдельного шкафчика для верхней одежды

• г. Нижний Новгород

Нам не дают отдельный шкафчик для верхних вещей (раздеваемся вдвоём с мальчиком, у нас девочка) свободных шкафов много, т.к. Половина детей не ходят. Это нарушение саннорм? Хочу написать жалобу на зав дет садом. Поможет ли?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае обратитесь к заведующей. Если не решит вопрос - пишите жалобу в управление образования, прокуратуру и Роспотребнадзор. Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

""Статья 2. Право граждан на обращение

""1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 80-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Это Ваше право написать жалобу в районный отдел образования. Тем более, что есть свободные шкафчики. Опишите всю ситуацию и попросите принять соответствующе меры. У ребенка должен быть отдельный шкафчик, их число устанавливается по числу детей в группе.

Спросить
Пожаловаться

Хотела спросить по поводу шкафчика для верхней одежды. В саду 20 шкафов, детей 23, 3 ребенка делят шкаф на двоих. Когда ушли на больничный, наш шкафчик оказался свободным и его занял другой ребенок. Теперь мы вышли и нам сказали что теперь у вас шкафчик будет на двоих. Попросила освободить, прозвучал отказ. Что можно предпринять, чтобы мы в шкафчике остались одни?

Конфликт в детском саду. Моему ребёнку отказываются предоставлять отдельный индивидуальный шкафчик для хранения вещей. Выбор-либо шкафчик в проходном холодном коридоре, либо совместный с другим ребёнком. Причём у большинства детей в группе индивидуальные шкафчики в тёплой раздевалке. Рассматриваю в данной ситуации дискриминацию к моему ребёнку и нарушение СанПиНа..

Ребенок ходит в детский сад, в шкафчике раздевается вдвоем с мальчиком, я не выдержала и сказала воспитателю что напишу жалобу так как по саннпину не положено это. На что к вечеру были предоставлены дополнительные шкафчики и в приказном порядкке мне было скаазано раз вы хотели то сами и вешайте его. Воспитатель после этого в грубой форме со мной общается; сегодня пришли 07:40 у нас 07:45 физкультура увидев нас она всех детей бегом повела из группы, я попросила подождать минуту она мне в грубой форме отказала. Теперь переживаю что делать в данной ситуации а если она отыграется на ребенке?

Можно ли использовать мат. капитал для покупки половины дома в доме на двух хозяев. В каждой половине отдельный вход отдельные удобства отдельный участок. Половина приватизирована.

Помогите пожалуйста разобраться... Мы заказали кухонный гарнитур, нам показали на компьютере 3D?как будет выглядеть наша кухня, шкафчики все открывались, сказали чтоб был шкафчик под стиральную машинку, размеры мы машинки сказали, заключили договор и заплатили деньги... Пришла кухня, когда нам её собрали, мы были в ужасе... шкафчик под стиральную машинку не того размера и машинка не входит, верхние шкафчики не открываются до конца, потому что ручки от другой дверцы мешают, большой зазор между шкафом, верхние шкафчики не ровные... Мы обратились к директору с претензией, на что она ответила, что деньги нам не вернёт...как нам быть в такой ситуации...

На предприятии начальник службы безопастности вскрывает шкафчики для переодевания без присутствия хозяина шкафчика и производит обыск личных вещей и сумок законно ли это.

Здравствуйте, 4 года назад в школе предложили купить шкафчики для верхней одежды, родители сделали добровольное пожертвование в размере суммы на шкафчик. Вчера сын принес договор аренды на этот шкафчик, родители несут полную ответственность за кап. ремонт шкафчика и обязаны в случае порчи оплатить стоимость. Обязана ли я заключать договор аренды на шкафчик? В случае отказа директор школы сказала, что буду оплачивать место на котором стоит шкаф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девочке 14 л она вступилась за подругу перед мальчиком который уже неоднократно бил других детей, родители девочки написали заявление в полицию по этому поводу, больше никто из родителей не поддержал. Директор школы говорит что дальше школы это выносить не будет и эту девочку хотят поставить на учёт. А родители мальчика злодея написали встречное заявление.

В дет. саду (г. Севастополь) обязывают в принудительной форме оплатить стоимость дет. шкафчика (2000 руб.). Наша семья-многодетная. Обязаны ли нам предоставить бесплатный шкафчик для ребенка?

Во время урока физкультуры, во 2 классе, девочка обратилась с к учителю с жалобой, что ее стукнул одноклассник по животу. Учитель провела беседу с мальчиком, сам учитель не видел как ребенок стукнул девочку. Но мальчик категорически отрицает, что стукнул девочку. Девочка спокойно ушла сама домой. Ни каких жалоб на здоровье со стороны девочки не было. После уроков родители позвонили классному руководителю, и заявили, что ребенку вызвали скорую…Мама собирается подать жалобу в прокуратуру. Как реагировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение