Есть РВП на границе просят заполнять всё равно. На какие законы склоняться и как объяснить?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Сергей, действия пограничной службы правомерные. Даже при наличии РВП, ВНЖ, ы обязаны заполнить миграционную карту. РВП,ВНЖ на любом этапе могут аннулировать у иностранного гражданина. И при выезде с России у вас потребуют миграц. Карту, которая сдается пограничникам при выезде из России.