Как узнать стоимость продажи квартиры после оформления доверенности на сестру?

• г. Владимир

Оформил доверенность на сестру на продажу квартиры в другом городе, мне выплатили обговоренную сумму, но за сколько продали квартиру не сказали. Возможно ли узнать за сколько она продана?

Ответы на вопрос (4):

Если квартира была продана по доверенности, то стороной в договоре-купли продажи все равно являетесь Вы - как собственник, а поверенный (представитель) просто исполняет Ваше поручение и представляет интересы, все документы по сделке он обязан передать Вам, в том числе договор купли-продажи, посмотрите цену в договоре.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Это практически не возможно. Вы можете узнать сумму прописанную в договоре купли-продажи, но по факту она может быть и больше. Можете конечно узнать у самого покупателя за сколько он реально купил квартиру, если он конечно Вам скажет.

Спросить
Пожаловаться

Я неправильно обозначил вопрос. Квартира принадлежала двоим сестре и брату. Брат оформил доверенность на сестру на продажу своей части квартиры. Сестра квартиру продала и сумму перечислила, но не хочет выслать и отдать договор купли-продажи, так, что с этим все ясно, от нее мы не услышим конкретную сумму. Вопрос только в том, каким законным образом я могу узнать за сколько продана квартира. За 1000 км ехать нет возможности. Через налоговую службу это сделать возможно?

Спросить
Пожаловаться

А договор купли-продажи стст 549-551 гК РФ вам ничего не даст Вполне возможно что договоре указана не та сумма, за которую жилье было продано. В налоговой же подобных сведений нет.

Спросить
Пожаловаться

Есть сын, он наследник матери, которая умерла. В наследуемой квартире прописан один сын. Сын выдал доверенность на продажу квартиры. Затем квартира была продана лицом, на которое выдана доверенность. Нотариально право сына на собственность на квартиру были оформлены после выдачи доверенности, но до момента продажи. Вдруг после продажи объявился еще один наследник, например, брат или сестра, которые утверждают, что ничего не знали ни об оформлении прав, ни о доверенности, ни о факте продажи.

Может ли быть сделка по продаже квартиры признана недействительной?

Дал доверенность сестре на продажу квартиры но потом отозвал доверенность ей написал что не продавать квартиру потом приезжаю в другой город квартира продана но деньги мне отдала по расписке все как мне быть могу вернуть квартиру? В суде дело выиграю деньги покупателю могу вернуть рассрочкой? Дело передадут приставам? А грозит что то моей сестре за то что продала квартиру по отозваной доверенности? Вообще шансы есть вернуть квартиру мне? сроки давности обращение в суд по такому делу?

Муж находиться в МЛС. написал доверенность с правом продажи квартиры на свою сестру, если она продаст квартиру. Снимут ли Мужа автоматически с регистрации (в квартире он один зарегистрирован) и узнает ли он о том, что его квартира продана.

Мама оформляла доверенность на продажу квартиры у нотариуса, квартиру продали. Но только после продажи заметили, что в доверенности нотариус не правильно написал одну цифру паспорта. И юристы составляющие договор купли-продажи просто с доверенности всё переписали. И получается квартиру продали по другому паспорту, раз цифра не совпадает. Что обязан сделать нотариус? Что нам с него теперь требовать? Переделывать документ нет смысла, квартира уже продана.

Дала доверенность на продажу квартиры в другом городе юристу из того же города, он мне сразу отдал оговоренную сумму, я ему дала расписку о получении денег и документы на квартиру. Какие документы он должен мне дать после продажи квартиры?

В 2018 году продала квартиру по доверенности на родственника, квартира продалась, но документы мне не передали. Где могу запросить их, и вообще за сколько продана она была смогу узнать? Есть сомнения, что я получила все деньги с продажи.

Вот такая ситуация дал доверенность сестре о продажи квартиры но потом передумал и отозвал доверенность когда приехал в другой город узнал что она ее продала деньги вернула мне вопрос могу я подать в суд и признать договор купли продажи недействительм? Хочу вернуть квартиру обратно? Есть шансы? А суд заставит меня выплачивать деньги покупателю или сестру котороя продавала квартиру если вдруг суд выиграю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописан сын, единственный наследник матери, которая умерла.

Других лиц в квартире не прописано. Квартира продана лицом, имеющим доверенность от сына на право продажи квартиры. Нотариально право сына на собственность на квартиру было оформлено после выдачи данной доверенности. Может ли данная сделка по продаже квартиры быть признана недействительной?

Текущему владельцу квартира перешла по наследству. Он оформил доверенность на продажу квартиры на другое лицо, еще не оформив вступление в наследство. Является ли эта доверенность действительной и имеет ли право доверенное лицо продавать квартиру?

В квартире прописан только владелец квартиры. Владелец квартиры в данный момент находится под подпиской о невыезде. В договоре купли-продажи оговорено, что он должен быть перепрописан на другую жилплощадь. Мы знаем, что перепрописка будет осуществляться на площадь в другом городе. Не может ли быть каких "подводных камней" в данной ситуации?

Спасибо.

Как добиться отмены купли продажи на квартиру так как эта квартира была куплена за деньги моей матерью то есть она продала квартиру в другом городе и деньги дала мне на покупку новой квартиры и оформила документы на меня, теперь бывшая жена требует раздела этой квартиры как совместно нажитое имущество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение