Как узнать стоимость продажи квартиры после оформления доверенности на сестру?

• г. Владимир

Оформил доверенность на сестру на продажу квартиры в другом городе, мне выплатили обговоренную сумму, но за сколько продали квартиру не сказали. Возможно ли узнать за сколько она продана?

Ответы на вопрос (4):

Если квартира была продана по доверенности, то стороной в договоре-купли продажи все равно являетесь Вы - как собственник, а поверенный (представитель) просто исполняет Ваше поручение и представляет интересы, все документы по сделке он обязан передать Вам, в том числе договор купли-продажи, посмотрите цену в договоре.

Добрый день! Это практически не возможно. Вы можете узнать сумму прописанную в договоре купли-продажи, но по факту она может быть и больше. Можете конечно узнать у самого покупателя за сколько он реально купил квартиру, если он конечно Вам скажет.

Я неправильно обозначил вопрос. Квартира принадлежала двоим сестре и брату. Брат оформил доверенность на сестру на продажу своей части квартиры. Сестра квартиру продала и сумму перечислила, но не хочет выслать и отдать договор купли-продажи, так, что с этим все ясно, от нее мы не услышим конкретную сумму. Вопрос только в том, каким законным образом я могу узнать за сколько продана квартира. За 1000 км ехать нет возможности. Через налоговую службу это сделать возможно?

А договор купли-продажи стст 549-551 гК РФ вам ничего не даст Вполне возможно что договоре указана не та сумма, за которую жилье было продано. В налоговой же подобных сведений нет.