Но мы относится к той школе где автобус должен возить этих учеников.

• г. Уральск

Имеет ли право водитель школьного автобуса не взять ребёнка. якобы она живёт по ту сторону трассы а они берут только с определённого района. Но мы относится к той школе где автобус должен возить этих учеников. И водитель говорит чтоб я принесла разрешение от директора.

Мой знакомый работает на школьном автобусе, автобус относится к ПАТП, а школа автобус у ПАТП арендует. Но знакомый ещё работает и в школе водителем директора и числится грузчиком при школьной столовой. А по закону и трудовому кодексу имеет ли право водитель школьного автобуса совмещать должностя, если ссылаться на закон ст. 329 ТК РФ.

В деревенской школе два автобуса на 200+ человек. На 6 деревень. Имеет ли право администрация школы (директор) лишать права на место в автобусе учиников 9-11 классов, под предлогом " вы уже большие и в состоянии дойти пешком до дома." Если да,то какое должно быть расстояние до дома, что бы учеников были обязаны взять на автобус.

Здравствуйте! У меня такая ситуация: ребенок учится в 4 классе, до октября этого года ездил в школу на автобусе, сентябрь включительно, теперь еще с этого года и второй ребенок пошел в школу. В октябре директор несколько раз ставил детей на перекресток, а потом объявил, что мы не можем ездить на автобусе, т.к. проживаем в шаговой доступности (по СанПину 2 км) (ходите между домами, там безопаснее), нет остановки для автобуса и автобус не помещается на обочине, создавая аварийную обстановку. С этим вопросом мы обратились в минобр Никольского района, но получили тот же ответ. Мы проживаем по другую сторону трассы Пенза-Ульяновск, нет даже пешеходного перехода, на обочине автобус умещается, место в автобусе есть, и в других деревнях нет остановок, но автобусы останавливаются. Начинается зима, холодно, в автобусе едут 8-11 классы, а мимо идет по дороге 1 и 4 класс, и автобус не берет, не положено, т.к.нет в списках. Скажите, пожалуйста, правомерно ли это? имеем ли мы право ездить на автобусе? Заранее, спасибо!

При перевозке детей на школьном автобусе директор по просьбе сопровождающего учителя попросил водителя остановить автобус на остановке которая не утверждена в автобусном маршруте, которая хотела выйти из автобуса и сопроводить группу детей домой. Но один ребёнок выскочил из автобуса раньше учителя и побежал через дорогу впереди школьного автобуса. В результате его сбивает объезжающая автобус машина, ребенок погиб.

Есть 2 автобуса в 7:00 и в 7:42, время начало уроков в 8:00, автобусы полупустые, ребёнка отказываются возить в 7:42, так как этот автобус для 7,8,9 классов? Имеют ли они права не пускать?

Должен ли водитель школьного автобуса мыть его не только внутри, но и снаружи? Отдел образования не выделяет денег на мойку школьного автобуса, утверждая, что водитель сам должен его мыть и внутри и снаружи. Водитель согласен мыть только внутри. Автобус Газель на 22 места.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в школе учатся в одну смену, детей возит один единственный автобус. И то бывает такое что автобус не приезжает за детьми по три дня, а живём мы от школы за 6 км.Мало того водитель автобуса дизинформирует детей о том что автобуса не будет, а утром ребёнок не идёт в школу, а автобус приезжает. Что можно сделать чтобы навести порядок с извозом детей, и с тем что директор школы ничего не предпринимает для того чтобы был ещё один автобус?

Школа 30.10.2009 г. получила по национальному проекту Образования школьный автобус Газель. Документы автобуса (тех. паспорт, тех.талон и.т.д.)оформлены на нашу школу. По распоряжению Главы администрации автобус передали другой школе, хотя школа не имет школьного автобуса. Школа арендует УАЗ администрации СП. Школа имеет 2 филиала, обслуживает детей 5 деревень. Провомерно ли распоряжение администрации о передаче автобуса полученного по национальному проекту Образования?

Сегодня утром водитель школьного автобуса высадил мою дочь из автобуса. Ссылаясь на то, что мест нет. Хотя в другие дни возит детей на два места по три ребенка. Не объяснив будет ли второй школьный автобус, стоит ли ждать. Естественно я беспокоюсь за дочь, так как сама рано утром уезжаю на работу. И как мне теперь быть уверенной, доедет ли она в школу. Хотелось бы знать, есть ли нарушение со стороны водителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение