покупаю квартиру. В Егрн стоит площадь 29.3,в акте передачи жилая 29.3,включающая в себя.

• г. Москва

Здравствуйт. Подскажите покупаю квартиру. В Егрн стоит площадь 29.3,в акте передачи жилая 29.3,включающая в себя.

Ответы на вопрос (3):

Включающая в себя что?

Уточните, пожалуйста. По той информации, что Вы даете, всё вполне нормально и такую квартиру можно приобретать.

Спросить
Пожаловаться

Грн стоит площадь 29.3,в акте передачи жилая 29.3,включающая в себя общую площадь и площадь неотапливаемых помещений 31.3 (лоджия 4 кв.м.,как я знаю лоджия сейчас идет 0.5,то есть в документах только 2 кв.м.). Вопрос почему в Егрн не входит лоджия или там только жилая площадь ставится?

Спросить
Пожаловаться

Всё понятно. Перепланировка не узаконена и этим придется заниматься Вам. В случае, если акт приема-передачи не совпадает с выпиской сделку могут признать недействительной.

Просите у продавцом исправить договор или пусть узаканивают перепланировку.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйт. Подскажите покупаю квартиру. В Егрн стоит площадь 29.3,в акте передачи жилая 29.3,включающая в себя общую площадь и площадь неотапливаемых помещений 31.3 (лоджия 4 кв.м.,как я знаю лоджия сейчас идет 0.5,то есть в документах только 2 кв.м.). Вопрос почему в Егрн не входит лоджия или там только жилая площадь ставится?

В акте передаче квартиры и в кадастровом и техническом паспорте указаны разные значения площади квартиры. В акте площадь указана неправильно. Можно ли получить новый акт передачи квартиры.

Вопрос следующий: при оформлении акта приёма передачи квартиры возникли разногласиям указана общая площадь квартиры меньше чем общая площадь квартиры указанная в договоре уступки на 1 кв.м,застройщик утверждает что общей площадью в акте приёма приёма передачи подразумевается площадь без учёта балкона, а в договоре уступки с учётом площади балкона. Скажите пожалуйста это правильно? И какой порядок взыскания средств с застройщика за недополученный 1 кв.м с новостройки. Спасибо.

Покупаю квартиру, квартира у продавца приобреталась по договору «договор передачи квартиры муниципального жилого фонда в собственность граждан» Подскажите на что стоит обратить внимание, какие есть нюансы.

Приняли квартиру по акту приема передачи. В договоре долевого участия было указана площадь квартиры 70 кв. м. После приемки квартиры получили кадастровый паспорт на квартиру, в котором указано 65 кв.м. После собственных замеров было установлено, что действительная площадь 65 кв.м. Можно ли взыскать с застройщика разницу в площади квартиры, если квартира уже была принята по акту приема передачи без замечаний?

Подписала акт приема-передачи. И понимаю что вероятно допустила ошибку. В дду-площадь проектная площадь квартиры-49,9 кв.м. , жилая-15,2 а в акте приема передачи-общая-40,7,жилая 15,2 и площадь лоджий и балконов-9,2. получается я заплатила за балкон как за общую площадь. И можно ли подать в суд на застройщика. ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с сыном проживаю в однокомнатной квартире общая площадь 30.6 кв.м,а жилая 20.3 кв. м,нам дают однокомнатную, где жилая площадь 15.6 кв.м,стоим на очереди на жилье № 2976 с 2003 года. Нас переселяют из ветхого жилья, имеем ли право требовать площадь жилой площади в 20.3 м,а нам говорят, что в городе не существует таких квартир с такой площадью и отказывают в переселении в малогабаритную двухкомнатную квартиру.

Покупаю квартиру, которая зарегистрирована в ЕГРН в феврале 2018 года с метражом, прописанным в акте приема-передачи квартиры. В мае после инвентаризации объекта БТИ выдал тех. паспорт с меньшей площадь (разница в несколько десятых), но она есть. Сравниваю цифры, не включающие балкон.

Покупаю в ипотеку, банк одобряет квартиру и пропускает сделку, оформляем договор купле-продажи по данным из выписки из ЕГРН.

Вопрос чем это в дальнейшем может обернуться для меня, если данных в Росреестре и БТИ разные? Если какие-то риски, что договор купле-продажи не зарегистрируют в росреестре из-за этих различий?

Вопрос вот какой: по договору участия в долевом строительстве я проплатил за 34 кв.м. (проектная жилая площадь квартиры), а в акте приема – передачи объекта долевого строительства по договору участия в долевом строительстве прописана площадь 33,10 кв.м. правомерно ли это? Какие дальнейшие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение