Могу ли я вылететь на отдых в другую страну с паспортом Узбекистана, проживая в США и имея грин карту?

• г. Лос-Анджелес

Я гражданка Узбекистана с непросроченным паспортом старого образца. С 2011 года проживаю в США, имею грин карту. Возвращаться в Ташкент не собираюсь. Могу ли я вылететь на отдых в другую страну по своему паспорту? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Гуля, нет и еще раз нет. Со старым паспортом, законом Узбекистана предусмотрено, только имеете право вернуться в Узбекистан. Все страны и государства Мира извещены Правительством Узбекистана о действиях старых паспортов. Вам остается только возвращаться в Узбекистан для обмена паспорта старого образца. Если ы выписаны

Узбекистана, то с обменом паспорта Вам необходимо уже обращаться в Посольство Узбекистана г. Нью-Йорке или в Вашингтоне.. Омад сизга!