Судебное разбирательство о взыскании долга по кредиту - могут ли коллекторы через 7 лет получить исполнительный лист?

• г. Москва

В 2011 году состоялся суд о взыскании долга по кредиту. В суд подавал банк. Затем банк продал долг коллекторам. Могут ли коллекторы спустя 7 лет получить исполнительный лист (в суд подавал банк и в решении суда коллекторы не упомянуты) и предъявить его к исполнению? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Могут получить, предъявить к исполнению не смогут, т.к. срок предъявления исполнительного документа равен трем годам с момента вынесения соответствующего решения.