Я могу принят на работу преподавателем, если я судим по статья 159 часть 1 УК? Суд был неделю назад.

• г. Уссурийск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Петр!

Формально, основанием для отказа при наличие судимости является в этом случае совершение преступления против несовершеннолетнего лица.

Однако, если судимость не погашена и не снята, то Вам могут отказать в приеме на работу, но под иным предлогом.