Можно ли поступить в 23 года в вуз на бюджетную основу по результатам ЕГЭ?

• г. Улан-Удэ

Можно ли поступить в 23 года в вуз на бюджетную основу по результатам егэ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Ограничения по возрасту есть только в отдельных вузах со специфическими программами обучения (актеры, танцоры, военные), да и то они, как правило, гораздо больше, чем 23 года, так что Вы вправе поступить в вуз на бюджет в любом возрасте.

На бюджетное отделение в вуз можно поступать в любое время, если Вы до этого не получали высшего образования. Другое дело сроки результатов ЕГЭ. В соответствии Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации": Результаты единого государственного экзамена при приёме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов (Статья 70, пункт 2).

Следовательно, если Вы закончили школу в 2011 или 2012 годах, Ваши сертификаты действуют по 2015 и 2016 год соответственно.