Можно ли поступить в 23 года в вуз на бюджетную основу по результатам ЕГЭ?

• г. Улан-Удэ

Можно ли поступить в 23 года в вуз на бюджетную основу по результатам егэ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Ограничения по возрасту есть только в отдельных вузах со специфическими программами обучения (актеры, танцоры, военные), да и то они, как правило, гораздо больше, чем 23 года, так что Вы вправе поступить в вуз на бюджет в любом возрасте.

Спросить
Пожаловаться

На бюджетное отделение в вуз можно поступать в любое время, если Вы до этого не получали высшего образования. Другое дело сроки результатов ЕГЭ. В соответствии Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации": Результаты единого государственного экзамена при приёме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов (Статья 70, пункт 2).

Следовательно, если Вы закончили школу в 2011 или 2012 годах, Ваши сертификаты действуют по 2015 и 2016 год соответственно.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы узнать имею ли я право поступать в ВУЗ именно на бюджетную основу, при условии, что я уже обучаюсь в ВУЗе, но на комерческой основе?

Можно ли поступить на бюджет в вуз, будучи являясь студентом другого вуза на бюджетной основе? Обе на очной форме. Или же нужно обязательно писать заявление об отчислении чтобы иметь право поступить в другой вуз на бюджет очной формы? Ситуация такова: хочу поступить в вуз на бюджетную очную основу, сейчас учусь в другом вузе на бюджете очная форма, хочу уйти и перепоступить в другой вуз. Но боюсь что не поступлю а заявление на отчисление уже напишу.

Я учусь в ВУЗе на платной основе. Возможен ли перевод в другой ВУЗ на бюджетную основу, если взять целевое направление?

Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, дочь поступила на бюджет, но ей жутко не нравится данная специальность. Скажите пожалуйста, может ли она забрать документы и поступить на следующий год с этими же результатами ЕГЭ но на другую специальность и возможно даже в другой ВУЗ на бюджетную основу?

Сохраниться ли отсрочка от Армии в ситуации:

Я обучаюсь на первом курсе 2013-2014 гг, это первое образование, на коммерческой основе в ВУЗе, думаю с нового учебного года 2014-2015 гг поступить на бюджетную основу в этот-же ВУЗ.

Сохраниться ли отсрочка от Армии в этом случае. Спасибо.

Если я отчислен с бюджета в ВУЗе могу ли я поступить на бюджет в другой ВУЗ на конкурсной основе по результатам ЕГЭ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По определенным обстоятельствам я собираюсь поступить на первый курс университета, но после того, как проучусь год хочу отчислиться и поступить на бюджетную основу в другой университет по результатам ЕГЭ. Возможен ли такой вариант?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение