Арест на пенсию по инвалидности и ЕДВ - нарушение прав инвалида 2-ой группы-участника боевых действий?

• г. Калуга

Я инвалид 2-ой группы и участник боевых действий в республике Чечня. Судебные приставы наложили арест на пенсию по инвалидности и ЕДВ. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

К сожалению это законно, т.к. приставы могут накладывать арест на ваши счета, а также удерживать до 50% денежных средств в пользу погашения задолженности. Все эти данные указаны в ФЗ №229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Но это не означает, что нельзя решить вопрос. Скорее-всего в отношении вас был вынесен судебный приказ (он выносится заочно), и на основании приказа приставы-исполнители проводят соответствующие мероприятия. Данный судебный приказ можно очень просто отменить. В таком случае все взыскания с вас будут прекращены. Обращайтесь в личные сообщения за дальнейшей помощью! Моё местонахождение - г. Калуга. Можем начать сотрудничество.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы наложили арест на счет ветерана боевых действий, и сняли всю пенсию за месяц. Законно ли данное действие судебного пристава?

Я инвалид 2 й группы судебные приставы наложили арест на социальную карту мир куда мне поступает пенсия по инвалидности законно ли это.

Я Ветеран боевых действий в Чечне 1993 по 1995 год срочной службы в данный момент с 2021 года получил инвалидность ОВЗ 1 группы и пошёл на пенсию по инвалидности мне убрали ЕДВ как у ветерана боевых действий и заменили на ЕДВ как инвалиду группы 1, мне мне должны перешитать пенсию и сделать перерасчёт ЕДВ ветерана боевых действий и прибавить к социальной пенсии прибавку как ветерану боевых действий?

Имеют ли судебные приставы снимать денежные средства со сберкнижки где перечисляют едв (участник боевых действий в чечне)

Вот такой вопрос. Муж пенсионер МВД и участник боевых действий. Т.е.получал пенсию и ЕДВ, как уч.б.действий. Через 5 лет после этого ему дают инвалидность 1 группы и ЕДВ как участника у него убирают и дают выплату за 1 группу. Разве это правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь инвалидом второй группы. Пенсия начислена социальная. ЕДВ получаю как ветеран боевых действий. Подскажите, имеют ли право приставы накладывать арест на социальную пенсию по инвалидности?

Мой муж-участник боевых действий в Чечне. Он получает ЕДВ. Имеют ли право судебные приставы арестовать счет карты, если на нее производится перечисление ЕДВ?

На законных ли основаниях судебные приставы наложили арест на счет лица, получающего ЕДВ как ветеран боевых действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение