Можно мне покупать Акции компании? Если я военнослужащий.

• г. Рязань

Можно мне покупать Акции компании? Если я военнослужащий.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Максим! Прямого запрета на покупку акций для военнослужащих в законе нет. Но в соответствии с п. 7 ст. 11 Федерального закона «О противодействии коррупции» в случае, если лицо, указанное в части 1 статьи 10 настоящего Федерального закона, владеет ценными бумагами (долями участия, паями в уставных (складочных) капиталах организаций), оно обязано в целях предотвращения конфликта интересов передать принадлежащие ему ценные бумаги (доли участия, паи в уставных (складочных) капиталах организаций) в доверительное управление в соответствии с гражданским законодательством.

Так же военнослужащим и государственных служащим запрещено иметь доли в иностранных компаниях.

В любом случае если Вы военнослужащий будет определенный риск при покупке акций.

Спросить
Пожаловаться

У брокерской компании отозвали лицензию. Все необходимые документы на перевод акций были поданы. Акции переведены не были. Компанию закрыли. Хочется вернуть акции.

Можно ли выкупить акции у компании, учредители которой являются КУГИ?-Перед продажей этих акций нужно приватизировать эту компанию?-Как перевести Акции ОАО в Доли ООО? (Учредители ОАО государство).

Подскажите пожалуйста подробней по процедуре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какую ценность представляют акции саранской компании инвест бонд? Есть 50 акций 1994 г. В 2001 г компания провела конвертацию акций предложив выкупить акции по смешной цене 4 р за штуку если нет то предыдущие акции стали недействительными в 2002. Суды выносят решения в пользу компании и отказывают акционерам из за сроков давности. В дальнейшем акции данной конторы укрупнялись еще до 4 акционеров. По последним отчетам один человек владеет 87% и регулярко компания выплачивает дивиденты. А наши акции получается что просто бумажки обидно что их выдали нам как детям из многодетных семей в 1994 году.

Продажа акций физическим лицом. Как происходит продажа акций на бирже по законодательству РФ.

Суть такая: вложил средства в компанию на начальном этапе (до IPO) и взамен получил определённое количество акций (договор купли/продажи, выписка из реестра акционеров и сертификат есть). С выходом компании на биржу собираюсь продать все акции (сумма предположительно будет очень большая). Каким образом я,простое физическое лицо, смогу продать акции? Мне придётся нанимать брокера, переводить свои акции на брокерский счёт и только после этого можно будет продать акции?

Компания триколор объявила об акции-кто воспользуется их услугами до 31.12.14 получит 2700 руб на счёт абонента или 3 года бесплатного обслуживания. Реклама была на сайте компании. Я установила комплект триколор 20.12.31, но компания отказала мне в услуге по акции, сославшись на то, что карточки акции закончились в ноябре. Можно ли обязать компанию выполнить обещанное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение