Можно мне покупать Акции компании? Если я военнослужащий.

• г. Рязань

Можно мне покупать Акции компании? Если я военнослужащий.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Максим! Прямого запрета на покупку акций для военнослужащих в законе нет. Но в соответствии с п. 7 ст. 11 Федерального закона «О противодействии коррупции» в случае, если лицо, указанное в части 1 статьи 10 настоящего Федерального закона, владеет ценными бумагами (долями участия, паями в уставных (складочных) капиталах организаций), оно обязано в целях предотвращения конфликта интересов передать принадлежащие ему ценные бумаги (доли участия, паи в уставных (складочных) капиталах организаций) в доверительное управление в соответствии с гражданским законодательством.

Так же военнослужащим и государственных служащим запрещено иметь доли в иностранных компаниях.

В любом случае если Вы военнослужащий будет определенный риск при покупке акций.