Вопрос оформления добровольного отказа супруга перед оформлением сделки купли-продажи квартиры с привлечением средств материнского капитала.

• г. Краснодар

Возможно ли перед оформлением сделки купли-продажи квартиры с привлечением средств материнского капитала оформить добровольный отказ супруга от участия в сделке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Поясните пожалуйста - Вы покупатель? Вы имеете ввиду отказ Вашего супруга от приобретения доли в жилом помещении (в соответствии с обязательством)? В силу закона, доля квартиры оплаченная за счет собственных средств будет в общей совместной собственности (муж может быть не указан в договоре). Если исключать супруга полностью из числа собственников, то необходим брачный договор по поводу собственных денежных средств, которые будут оплачены за квартиру - можно положить на счет в банке и оплатить перечислением (установить вашу личную собственность на них), от оформления на себя доли приобретаемой за счет средств материнского капитала супруг также может отказаться.

Спросить
Пожаловаться

Хотим совершить сделку купли продажи квартиры с привлечением материнского капитала у матери супруги. Может ли мать супруги при заключении сделки указать номер счета для перевода средств дочери или мой?

Мы совершили сделку купли продажи квартиры по ипотеке и вложением средств материнского капитала. Но у самого продавца сделка с покупкой своей квартиры уже с привлечением наших средств сорвалась, а у него несовершеннолетние дети.

Из-за того, что эти дети не могут быть не прописаны, отдел опеки и попечительства может аннулировать нашу сделку. Какие последствия от аннулирования сделки купли-продажи нас могут ожидать?

Как юридически происходит оформление сделки купли-продажи дома с помощью материнского капитала и частично наличных средств, когда производится перечисление средств за счет материнского капитала на счет продавца? И можно ли оформить сделку если сертификат еще не выдан на руки?

Как онулировать сделку купли продажи квартиры с использованием средств материнского капитала? Хочу добавить что материнский капитал еще не поступил на счет продавца. Сделка зарегистрирована, но так как деньги (Материнский капитал) не перечислен на счет продавца в силу ипотека. Решение о расторжении сделки между продавцом и покупателем обоюдное.

Что требовалось (согласие на сделку, отказ от участия в сделке или что-то иное) по законодательству 1992 года от другого супруга при нотариальном заверении сделки купли-продажи недвижимости на имя одного из супругов? Желательно знать подробности процедуры. Недвижимость приобреталась на средства нажитые в браке.

Как онулировать сделку купли продажи квартиры с использованием средств материнского капитала? Хочу добавить что материнский капитал еще не поступил на счет продавца. Решение о расторжении сделки между продавцом и покупателем обоюдное.

У нас сделка купли продажи квартиры с несовершеннолетним с использованием материнского капитала. Мы взяли ипотеку под материнский капитал. Риэлтор предлагает оформить сделку 24.12.15 г Сможет ли банк перечислить денежные средства с таким договором? И чем мы рискуем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продали комнату в коммунальной квартире, сделка зарегистрирована, расчет произведен половина суммы - материнский капитал, не передана, покупателя не устроили соседи, грозит приостановлением передачи материнского капитала, хочет расторгнуть сделку. Может ли покупатель приостановить выплату материнского капитала? Плохие соседи - достаточное основание для расторжения сделки?

Продали квартиру в СПб, по встречной сделке купили новою, но в ленинградской обл. Первую сделку по продаже зарегистрировали в гбр быстрее, чем сделку по покупке. Один из собственников ненесовершеннолетний ребёнок. Покупатели нашей квартиры требуют, чтоб мы съехали в течении недели после регистрации сделки продажи, или они подадут в суд. Съехать в новую квартиру мы не можем, поскольку сделка ещё на регистрации. Подскажите, имеют ли право покупатели требовать съезда от нас, если встречная сделка ещё на регистрации.

В ноябре месяце оформлено приобретение квартиры под материнский капитал, свидетельство о гос. собственности права в госрегистрации офрмлено на двоих детей и супругу по 1/3 доли, муж остался в неудел т.е. без доли. Правомерно ли проведена сделка оформления собственности за счет средств материнского капитала, если согласия на отказ от доли супруг не каким образом не давал. Возможно ли анулировать сделку если оплаты по договору купли продажи Пенсионный фонд еще не проводил? Правомерны действия Госгистрации или нет т.к. это семейный капитал? Какие действия супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение