Спор о платежах - ЖЭК подал в суд за неуплату лифта на первом этаже, несмотря на исправные платежи за коммуналку и проблемы с инеем и обогревателем

• г. Челябинск

Жэк подал в суд за неуплату лифта, живём на первом этаже. За коммуналку исправно платим. Стена, за которой находится шахта лифта и ещё мусоросборник, зимой покрывается инеем, приходится включать обогреватель. И за это нас заставляют платить?

Ответы на вопрос (1):

Обязанность оплачивать за лифт для жителей первых этажей не вызывает сомнения и подтверждена судебной практикой. (Обязанность по содержанию общего имущества в равной степени лежит на всех собственниках). Что касается стены - вызывайте комиссию, составляйте акт, фиксируйте, фотографируйте и обращайтесь в суд с иском о перерасчете и взыскании убытков (стоимости излишне потребленной электроэнергии)