Как одним иском установить родственные отношения и включить имущество в наследственную массу?

• г. Самара

Возможно ли в одном иске подтвердить родственные отношения и включить имущество в наследственную массу. И как правильно это сделать.

Ответы на вопрос (3):

Можно это сделат ь в одном заявлении о включении имущества в наследственную массу и установлении факта родственных отношений. Исковое заявление согласн ост.131,132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Да, т.к. суд расценит это как связанные между собой требования.

В случае, если суд "упрется" и выделит эти требования в 2 разных производства, то ничего страшного, главное - чтобы судебные процессы были выиграны Вами.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Данные требования рассматриваются в разном судебном порядке. Установление родственной связи-это заявление об установлении юридического факта, т.е. рассматривается не в исковом производстве. А включение имущества в наследственную массу рассматривается в исковом порядке.

Спросить
Пожаловаться

Мною по ошибке, через суд, был доказан факт родственного отношения с дедом. Натариус требует установить факт родственных отношений деда и дочери (моей матери). Так же требуется включить в наследственную массу квартиру, на которую никаких документов нет. Как правильно подать иск в суд? Возможно ли сразу в одном, или же в двух разных?

Можно ли в одном иске заявлять и раздел уплаченных долгов и включать в наследственную массу имущество, которое утаивалось одним из наследников?

Какова госпошлина по иску об установлении родственных отношений и включение имущества в наследственную массу.

Как правильно в заявлении нотариусу написать включить в наследственную массу или включить в наследуемую массу имущество, которое не передано? Заранее благодарна!

Вступили в наследство, но после 6 месячного срока выяснилось что есть еще имущество и оно не вошло в наследственную массу, можно ли это имущество включить в наследственную массу и как?

Отец в бывшей женой в браке приобрел некоторое имущество, полных его характеристик качественных и количественных не знаю, что указать в иске о включении имущества в наследственную массу, после смерти отца? Можно ли написать, что я прошу включить в наследственную массу все имущество, нажитой отцом в браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как подать иск о прекращении родственных отношений с дядей? В плохих отношениях, какой иск можно подать чтобы не считаться родственниками? Хочу прекратить родственные отношения по решению суда. Какие аргументы привести?

Какие документы нужны для подтверждения родственных отношений с отцом и матерью?

У меня в свидетельстве о рождении имя отца и матери (они умерли) вписаны не правильно,

как в суде подтвердить свои родственные отношения с отцом и матерью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение