Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Возможно ли в одном иске подтвердить родственные отношения и включить имущество в наследственную массу.

И как правильно это сделать.

вопрос №14561682
прочитан 6 раз

Можно это сделат ь в одном заявлении о включении имущества в наследственную массу и установлении факта родственных отношений. Исковое заявление согласн ост.131,132 ГПК РФ.

Да, т.к. суд расценит это как связанные между собой требования.

В случае, если суд "упрется" и выделит эти требования в 2 разных производства, то ничего страшного, главное - чтобы судебные процессы были выиграны Вами.

Удачи!

Данные требования рассматриваются в разном судебном порядке. Установление родственной связи-это заявление об установлении юридического факта, т.е. рассматривается не в исковом производстве. А включение имущества в наследственную массу рассматривается в исковом порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X