Как одним иском установить родственные отношения и включить имущество в наследственную массу?

• г. Самара

Возможно ли в одном иске подтвердить родственные отношения и включить имущество в наследственную массу. И как правильно это сделать.

Ответы на вопрос (3):

Можно это сделат ь в одном заявлении о включении имущества в наследственную массу и установлении факта родственных отношений. Исковое заявление согласн ост.131,132 ГПК РФ.

Да, т.к. суд расценит это как связанные между собой требования.

В случае, если суд "упрется" и выделит эти требования в 2 разных производства, то ничего страшного, главное - чтобы судебные процессы были выиграны Вами.

Удачи!

Данные требования рассматриваются в разном судебном порядке. Установление родственной связи-это заявление об установлении юридического факта, т.е. рассматривается не в исковом производстве. А включение имущества в наследственную массу рассматривается в исковом порядке.