15,08.18,был написан приказ на отпуск с последующим увольнением по собственному желанию, приказ об увольнение создали 17.

08.18.,хотела отозвать приказ и продолжить служит, но мне отказали, ссылаясь на составление приказа и его подписания, права ли администрация, спасибо. Наталья.

vip
вопрос №14561684
прочитан 46 раз
Это лучший ответ

Не права, если заявление было оформлено до ухода в отпуск и не приглашен другой работник. Согласно статье 127 Трудового кодекса РФ при предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

Вы вправе разрешить спор в порядке, предусмотренном статьями 391-392 Трудового кодекса РФ, в досудебном порядке, а также подать исковое заявление в районный суд для разрешения возникшего спора судом.

Доброго вам времени суток. Вы хотите сказать что написали заявление с последующим увольнением по собственному желанию? Идете и пишете заявление (не забыв его зарегистрировать и себе оставить экземпляр с отметкой) об отзыве заявления на увольнение. Статья 80 ТК РФ указывает, что 2-недельный срок при этом начинает исчисляться со дня, следующего за днем получения заявления работодателем. Нужно было уложиться в 2-недельный срок.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

(текст отредактирован 05.09.2018 в 15:50)

Если вы служите в гражданском составе то по ст 80 ТК имеете право забрать свое заявление и продолжить работу в любой день

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Здравствуйте. Что Вы имеете ввиду "продолжить служить"? Вы работаете государственным или муниципальным служащим?

Уточните, пожалуйста, если я неверно трактовала Ваш вопрос.

Добрый день, Наталья!

По свой последний рабочий день, вы вправе отозвать заявление об увольнении, вне зависимости от того, создан приказ или нет. Статья 80 ТК РФ предоставляет работнику такое право и не ограничивает его никаким изданием приказа об увольнении.

ТК РФ предусматривает, что сотрудник не имеет права на отзыв заявления об увольнении только в том случае, когда на его место в письменной форме приглашен другой гражданин, которому не может быть отказано в трудоустройстве на основании требований федерального законодательства. Фактически такое может быть только в одном случае — если гражданин был приглашен в письменной форме в порядке перевода от другого работодателя и уже уволился. Иными словами, если речь идет об обязанности работодателя принять на работу нового сотрудника на основании закона, а не в силу личных договоренностей.

Здравствуйте. Нет не права. Согласно ТК РФ Статья 80.

Цитата:
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора
.Вы вправе обратиться с жалобой на действия работодателя в Государственную инспекцию по труду. Также можете обратиться с заявлением в прокуратуру.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.

Добрый день. Честно говоря, терминология "служить" и "администрация" не очень сочетаются, поскольку не очень понятно - то ли о государственной (или даже военной) службе идет речь, то ли о руководстве организации. Учитывая сложность увольнения по собственному желанию, предположу, что речь об увольнении с военной службы не идет, а значит на Вас может распространяться Трудовой кодекс РФ. В таком случае Вы не можете просто так отозвать свое заявление, если на дату подачи Вашего заявления Вы уже находились в отпуск.

ТК РФ

Цитата:

Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

...

При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

В силу ст. 80 Трудового кодекса РФ до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник.

Здравствуйте. Вы имеете право отозвать свое заявление. Сделайте это письменно и позаботьтесь, чтобы на этом документе была проставлена ПОДПИСЬ либо входящий номер, о приеме его работодателем. Ст. 80 Трудового кодекса РФ: До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Если на Ваше место никого не взяли, то работодатель не прав. Жалуйтесь в трудовую инспекцию и в суд. Желаю удачи. В.

Добрый день!

Если сам отпуск (не приказ) еще не начался, имеете право отозвать заявление об увольнении до дня начала отпуска не зависимо от того, подписан ли приказ об увольнении.

ТК РФ Статья 127.

При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

Необходимо написать заявление и зарегистрировать его у работодателя.

Добрый день. Непонятна информация о вашей службе - о какой службе идет речь. Консультация представлена исходя из того, что с вами заключен трудовой договор.

в соответствии со ст. 127 Трудового кодекса

При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

соответственно если ваш отпуск уже начался, то заявление отозвать не можете, если же приказ издан, но отпуск не наступил - работодатель не прав, - вы имеете право отозвать заявление и продолжить трудовые отношения.

Здравствуйте, Наталья! Какие они быстрые! На второй день после Вашего заявления уже и приказ подготовили!

Цитата:
ТК РФ Статья 80.

Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим "Кодексом" или иным федеральным "законом". Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Вот только Вы наверное, заявление об отзыве не писали! Но, все равно, предупредите их, что напишите жалобу в прокуратуру, где им объяснят популярно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X