Влияние отсутствия оформления права собственности на приватизированную квартиру и наличие срока для оформления

• г. Краснодар

Что может быть, если не оформлено право собственности на приватизированную квартиру? И есть ли установленный срок на оформление права собственности?

Ответы на вопрос (1):

Что может быть, если не оформлено право собственности на приватизированную квартиру? И есть ли установленный срок на оформление права собственности?

Нет. срок приватизации жилого сектора бессрочный.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, существует ли какой-то установленный срок для оформления права собственности после вступления в наследство? Т.е. свидетельство о праве на наследство есть, но право собственности в Росреестре не оформлено. Могу ли я пропустить срок оформления и лишиться наследства?

Как можно выяснить, что наследник по закону (имеет право на 10% наследства), обратился к нотариусу за оформлением права собственности на свою долю в установленный срок (т.е. на него оформлено свидетельство о праве на наследство или от него хотя бы подано заявление на оформление).

Могу ли я продать квартиру до оформления права собственности на нее? (квартира была куплена по ДДУ за счет ипотеки, акт приема-передачи на квартиру уже с застройщиком подписан, но документы в рос. реестр на оформление собственности еще не поданы).

Если могу, то каков порядок оформления сделки? Какие есть варианты? Может ли покупатель моей квартиры быть зарегистрирован первым собственником квартиры? Или сначала все равно право собственности на квартиру будет оформлено на мена, а потом уже на покупателя? Спасибо.

Мой сын купил квартиру по ипотеке. Но право собственности ещё не оформлено, т.к. дом ещё не прошёл гос. приёмук.

Вопрос - если он женится до момента оформления прав собственности, будет ли жена иметь какие либо права при последующем оформлении собственности и вообще права на эту квартиру. Спасибо.

В моей семье сложилась такая ситуация: мама, являясь собственницей квартиры, хочет передать квартиру в собственность мне по договору дарения. В этой же квартире прописаны я, мама и мой отец. Вопрос: 1)может ли право собственности не быть оформлено в связи с отказом отца?

2)какие документы необходимо собрать для заключения договора даренияи переоформления права собственности?

3)какие дальнейшие действия необходимо предпринять для оформления права собственности?

Предусмотрено ли законом оформление дарственной на долю квартиры если еще не оформлено право собственности, а есть только свидетельство о праве на наследство?

Квартира приобретена в 1994 году, право собственности не оформлено. Какие документы необходимы для оформления права собственности на данную квартиру в настоящее время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Свидетельство на право собственности квартиры купленной в браке оформлено на мужа. Как переоформить свидетельство на право собственности на жену не меняя при этом статус собственности - общая собственность супругов не зависимо от того на кого квартира оформлена. Т.е. интересует только формальная смена собственника в свидеьельстве права собственности на квартиру. Как это сделать?

Хотелось бы уточнить права зарегистрированных в кооперативной квартире до полной выплаты пая и права этих же зарегистрированных после полной выплаты пая и оформлении квартиры в собственность.

В квартире зарегистрировано 4 человека, а право собственности оформлено на одного.

Может ли собственник, после получения права собственности, лишить регистрации кого либо без его согласия и на каком основании?

По договору дарения было оформлено право собственности на объект недвижимости одаряемого, после оформления права собственности, через месяц одаряемый умер. Вопрос: Может ли даритель отменить дарственную, если право собственности было оформлено у одаряемого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение