Ув.юристы, подскажите пожалуйста:

• г. Сочи

Ув.юристы, подскажите пожалуйста:

Предоставляются ли социальные налоговые вычеты у родителя оплатившего 1.Обучение своего ребенка на дневных подготовительных курсах в Московском государственном университете.

2. Обучение английскому языку в негосударственном образовательном центре "Лингва "

3.Обучение в государственной Автошколе, в дневное время, на водителя категории "В"ъ.

С уважением, Марина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Согласно ст. 219 НК РФ по указанным Вами обучающим программам предроставляется социальная налоговая вычета, при наличии у образовательного учреждения соотвествующей лицензии, подразумевается вероятно АККРЕДИТАЦИЯ, ЛИЦЕНЗИЯ, т.е. пакет документов предусмотренный законодательством РФ об образовании.

Однако столкнувшись с в марте 2000 года с сотрудниками МНС по вопросу предоставления налогового вычета отцу имеющему от 3-х браков 3-х детей, предполагаю, что в необозримом будущем МНС издаст массу разъяснительных писем, а потому Вам необходимо готовиться отстаивать свои права в судебном порядке.