8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Ув.юристы, подскажите пожалуйста: Предоставляются ли социальные налоговые вычеты у родителя оплатившего 1.

Обучение своего ребенка на дневных подготовительных курсах в Московском государственном университете.

2. Обучение английскому языку в негосударственном образовательном центре "Лингва "

3.Обучение в государственной Автошколе, в дневное время, на водителя категории "В"ъ.

С уважением, Марина.

MARINA, г. Сочи
MARINA Россия, г. Сочи
27.03.2001 в 17:45
номер вопроса №14562
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Марина!

    Согласно ст. 219 НК РФ по указанным Вами обучающим программам предроставляется социальная налоговая вычета, при наличии у образовательного учреждения соотвествующей лицензии, подразумевается вероятно АККРЕДИТАЦИЯ, ЛИЦЕНЗИЯ, т.е. пакет документов предусмотренный законодательством РФ об образовании.

    Однако столкнувшись с в марте 2000 года с сотрудниками МНС по вопросу предоставления налогового вычета отцу имеющему от 3-х браков 3-х детей, предполагаю, что в необозримом будущем МНС издаст массу разъяснительных писем, а потому Вам необходимо готовиться отстаивать свои права в судебном порядке.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    27.03.2001 18:42
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение