Неожиданное открытие - Оригинальный ПТС моего автомобиля оказался в залоге у банка

• г. Екатеринбург

4 года назад купил машину. И сейчас решил ее продать, но чисто случайно узнал, что оригинальный птс в залоге у банка. У меня дубликат. Причем заложена она была за 5 дней до моей регистрации авто. Как можно закрыть залог не зная телефон и адресс проживания продавца?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Укажите конкретную дату заключения договора купли-продажи.

Если договор был заключен после 01.07.2014 г., то есть возможность прекратить залог на основании пп. 2 п. 1 ст. 352 ГК РФ.

Однако для этого требуется более подробно знать обстоятельства дела.