Возможность учредителям ООО занимать должности и иметь право подписи - особенности и отражение в учредительных документах

• г. Краснодар

При организации ООО из двух учредителей могут ли они занимать должности, к примеру, один генеральный директор, другой директор или финансовый директор и иметь право подписи? В каких учредительных документах это отражается?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Андрей!

Если участниками ( учредителями) ООО являются двое или более человек или юр. лиц, то могут избирать или рназначать генерального директора, финансового директора, и др. Об этом должно быть указано в учредительном договоре и уставе предприятия. Право подписи финансовых документов указывается в приказе о назначении на должность и в банковских карточках обслуживающего банка.

(423)194-17-67; irina195908@list.ru Желаю удачи!