Как освободить мужа из психиатрической клиники?

• г. Екатеринбург

У меня недавно забрали мужа в психиатрию. Он напился и мы поругались и он прорезал себе руку. Соседи вызвали милицию а милиционеры вызвали скорую помощь и увезли его в психиатрию. Как. Могу его от туда забрать.

Ответы на вопрос (1):

Его не нужно забирать, поскольку он взрослый дееспособный человек, а не ребенок. Он сам должен решить вопрос о своем пребывании и покинуть стационар. Если будут препятствовать, может подать жалобу в суд.