Как освободить мужа из психиатрической клиники?

• г. Екатеринбург

У меня недавно забрали мужа в психиатрию. Он напился и мы поругались и он прорезал себе руку. Соседи вызвали милицию а милиционеры вызвали скорую помощь и увезли его в психиатрию. Как. Могу его от туда забрать.

Ответы на вопрос (1):

Его не нужно забирать, поскольку он взрослый дееспособный человек, а не ребенок. Он сам должен решить вопрос о своем пребывании и покинуть стационар. Если будут препятствовать, может подать жалобу в суд.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж перерезал себе вены (был пьян) вызвал сам милицию, та в свою очередь вызвала скорую. Прибывшая скорая вызвала психиатрию. Муж в психиатрической больнице пролежал две недели, лечение прошел. Лечащий врач не отпускает, сетуя на то, что надо пройти психолога. Могу ли я забрать мужа под свою ответственность и отказаться от лечения?

Ситуация: пьяный сосед пришел с претензиями, начал ругаться вести себя неадекватно, вызвали милицию, его забрали через некоторое время в этот же день начал звонить в домофон вызывать на разборки, муж пошел и ударил его, жена соседа вызвала милицию, экипаж подъехал претензий от соседа не было, через час его увезли на скорой. Его жена говорит что напишет заявление, что грозит, что можно сделать?

Наша семья, состоящая из моего мужа, меня и нашего грудного ребенка проживает в коммунальной квартире. Наши соседи муж с женой (она - не прописана в этой квартире, он - прописан) постоянно дебоширят в пьяном состоянии, бьют ногами по двери нашей комнаты, соответственно будят ребенка. Мы вызывали милицию первый раз соседа забрали, а когда вызвали в другой раз милиция отказывалась его и его жену забирать. Забрали только при условии, что мой муж тоже проедит в милиции. Мой супруг, чтобы как-то оградить нас с ребенком от этого ужаса поехал. Объясните, пожалуйста, как бороться с таким беспределом, как оградить нашу семью от опасности, так как соседи угрожают нам расправой. Причем делают это не только в отсутствии милиции, но и при них.

С ув.

Мой муж решил меня напугать, что прыгнет в окно. Я испугалась и вызвала полицию. Полиция вызвала скорую и его увезли в психиатрическую больницу. Он адекватный, просто была не удачная шутка. Как я могу его от туда теперь забрать?

Пдскажите пожалуйсто, у меня избили мужа соседи. Сейчас он лежит в больнице с переломами и сатресением мозга. Дело было Вечером. Слово за слово и отец с сыном начели моего мужа избивать ногами, а потом они еще вызвали милицию, т.к. я неуспела первой это сделать. Милиция приехала и моего мужа истекающего в крови забрали, он провел там ноч, и ему там вызывали скорою помощ, наследуующий день я заплатила за него штраф и забрала его оттуда, а потом пошли писать заявление но сотрудники милиции у нас его очень долго небрали, потом взяли и он поехал на суд экспорт. Подскажите пожалуйсто может ли быть такое что их оправдают?

Могу ли я забрать супруга из психиатрической больницы под свою ответственность. Он подписал согласие на госпитализацию. Ситуация такая: мы с супругом поругались и он решил напугать меня. Притворился что выпил таблетки, а сам смыл их в унитаз. Я вызвала скорую, его увезли в реанимацию, а уж от туда его перевели в психушку. Как теперь от туда выйти? Говорят что лечение займёт не менее 40 дней.

Вчера сосед избил мужа на глазах у детей. Вызвали скорую и милицию. Милиция еще не приезжала! Муж заявление писать отказывается! Могу ли я сама написать заявление в суд!? сосед врывался в квартиру и напугал детей!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Вчера вечером муж напился и в подъезде вскрыл себе вены, вызвали скорую, они полицию, написала заявление его забрали, а в 5 утра он вернулся забрал трехлетнего ребенка и пьяный за рулем уехал в деревню, сказал что в полицию позвонил его родственник-полковник, а в склифе он заплатил и его отпустили, есть хоть какой то способ пресечь этот произвол, он уже год над нами издевается и все сходит с рук, там заплатили, туда позвонили, а какие права у меня с ребенком тогда?

Вчера сосед избил мужа на глазах у детей. Вызвали скорую и милицию. Милиция еще не приезжала! Муж заявление писать отказывается! Могу ли я сама написать заявление в суд!? сосед врывался в квартиру и напугал детей! Как ответил участковый-нет. а что мои дети не пострадавшие?

Мой дядя напился и полез в драку. Мы вызвали милицию и его забрали на сутки. Думаю уголовного дела не будет. Вопрос: сколько ему могут дать штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение