Правда ли можно поменять судью при предвзятом отношении?

• г. Владивосток

Можно ли поменять судью. Мне кажется что есть какие то связи с ответчиками. Она даже не слышит мои ответы. И твердит одно и тоже против нас.

Ответы на вопрос (1):

"кажется"-это не основание для отвода ст 16 ГПК РФ

Статья 16 ГПК РФ. Основания для отвода судьи (действующая редакция)

Гражданский процессуальный кодекс РФ Глава 2 Статья 16

1. Мировой судья, а также судья не может рассматривать дело и подлежит отводу, если он:

1) при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в нем в качестве прокурора, секретаря судебного заседания, представителя, свидетеля, эксперта, специалиста, переводчика;

2) является родственником или свойственником кого-либо из лиц, участвующих в деле, либо их представителей;

3) лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности.

2. В состав суда, рассматривающего дело, не могут входить лица, состоящие в родстве между собой.

3. Наличие информации о внепроцессуальном обращении, поступившем судье по гражданскому делу, находящемуся в его производстве, само по себе не может рассматриваться в качестве основания для отвода судьи.