Помощь и советы - Как решить проблему с выплатой кредита двум банкам и угрозами со стороны одного из них?

• г. Воронеж

Здравствуйте!

Прошу помощи и совета! я должник по кредиту в двух банках, первый сбербанк и выплачиваю 50% от заработной платы через суд приставов.

Второй банк подал в суд в апреле на меня долг перед ним 50 тр, но он запросил 325 тр- 150% годовых, мировой суд вынес в пользу банка, я когда узнал я опротестовал в августе и добился отмены суд приказа.

Но банк нозванивает требует добровольно отдать деньги 325 тр, сегодня смотрю на моб карту наложен арест, позвонил в сбер они мне сказали по решению мирового судью от этого банка, я пошел в отделение банка сбер и написал заявление об отмене ареста, в течении часа сбер снял арест!

но банк требует(пока банк не знает что с карты снят орест и я что опротестовал первое решение), вот звонят бесконца в час по звонку и каждый день что бы я добровольно отдал 325 тр и каждый раз банк выдвигает требование вот сегодня, что бы я отдал к 8 числу, спросил а что еслия не отдам, сотрудники банка кто звонят, еще вам будит хуже мы все заблокироваем ! что мне делать, подскажите прошу Вас!

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть документы.. подавать в суд.. писать жалобы на звонки.. много чего можно сделать... Уменьшать задолженность. Если звонит не банк, а коллекторы.. тогда оспаривать передачу долга ит.д.