Невнимательность или ошибка - Можно ли списать долг за капитальный ремонт при сдаче квартиры по программе переселения из районов крайнего севера?

• г. Красноярск

Я ни разу не платила взнос за кап. ремонт (4 года). Сейчас нужно сдавать квартиру администрации по программе переселения из районов крайнего севера, а мне насчитали долг 47000, о котором я не знала. В квитанциях не было этой графы.. Можно ли списать этот долг?

Ответы на вопрос (1):

Списать долг не получится. Скорее всего придется погасить, могут заставить. Ст.169,170 ЖК РФ. По закону долг по капитальному ремонту (взносам) переходит на нового собственника.