Мужу было предъявлена статья 242 часть 3 пункт б.7 лет назад отбывал наказание по другой статье. Может ли грозить реальный срок?

• г. Тамбов

Мужу было предъявлена статья 242 часть 3 пункт б.7 лет назад отбывал наказание по другой статье. Может ли грозить реальный срок?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, В любом случае вашему будет грозить реальный срок. Так как это статья предполагает наказание лишением свободы на срок от двух до шести лет.

УК РФ Статья 242. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов

(

1. Незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов среди несовершеннолетних либо вовлечение несовершеннолетнего в оборот порнографической продукции, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет либо без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:

а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) с использованием средств массовой информации, в том числе информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет");

в) с извлечением дохода в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового.

Здравствуйте, Екатерина, санкция указанной Вами статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы. Для того чтобы получить минимально возможный срок или условную меру наказания, Вам необходимо с адвокатом принять наиболее выгодную для Вашего супруга позицию. В любом случае все вопросы следует обсуждать на очной консультации с адвокатом.