Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Лишили права на труд. Не уволен и работать негде.

Последние 11 лет тружусь в охранной организации (далее ЧОП), которая абсолютно прозрачно и в рамках закона ведет свою деятельность.

ЧОП этот был создан в 2007 году исключительно под обеспечение безопасности конкретной крупной фирмы (далее Заказчик).

Другими словами - Заказчик создал свой ЧОП.

И до 1-го июля текущего года все шло как по маслу, а потом Заказчик решил, что пора уходить "в тень", т.к. очередной кризис и т.п.

Заказчик предложил (как всегда в принудительном порядке) всему штату нашего ЧОП, написать по собственному и на прием на работу в "теневой" ЧОП.

Причем судя по всему возражений никто не ожидал, т.к. на словах заверяли, что условия работы не изменятся, а то и улучшатся.

Все, кроме меня согласились, я сразу обозначил свое несогласие.

Учредитель и директор Чопа - люди формальные, не принимающие самостоятельных решений.

Оба находились в длительном отпуске (все лето) и директор подписал уведомление Заказчика о расторжении договора охранных услуг «задним числом»

Соответственно ЧОП и Заказчик официально расстались с 01 сентября.

Бухгалтерия – сторонняя фирма, работающая по договору.

Все документы (заявления, графики и т.п.) по моему ЧОП я отправлял им в электронном виде.

Раз в 1-2 месяца они приезжали на объект и забирали накопившиеся оригиналы.

Выплаты всегда производились своевременно, на банковский счет.

В итоге:

1. Трудовую мне не оформить, соответственно на новую работу не уйти.

2. На работу в свой ЧОП не выйти, т.к. Заказчик уже запретил меня пускать в свое здание, якобы там уже трудится новый ЧОП

Мои действия:

Я ушел в отпуск с 1 по 14 июля по графику и получил отпускные.

Затем, на основании приказа о назначении меня и.о., взял вторую часть отпуска с 17 по 30 июля.

Эти отпускные я тоже получил.

06 и 16 июля в бухгалтерию были направлены электронные письма, суть которых сводится к моему предложению расторгнуть трудовой договор по соглашению.

08 августа на юридический адрес моего ЧОП, посредством Почты России, было направлено письмо с описью и заказным уведомлением. Текст конечно из серии «как сумел», но суть та же.

В последние дни отпуска, понимая сложность ситуации, взял больничный на 10 дней.

Его оплатили, в соответствии с требованиями ТК, в ближайшую выплату З.П., в размере 100%.

На момент этой выплаты я уже находился на втором больничном, так же на 10 дней.

На мой вопрос, бухгалтерия озвучила готовность оплатить второй Б.Л. в следующую выплату, конце августа, и сообщила мне дату выхода на работу 20-е число, с учетом корректировок.

Утром 20-го августа, в понедельник, прибыл на рабочее место и зафиксировал запрет моего допуска посредством технических средств. 23, 26, 29 августа ситуация повторилась.

Затем, созвонившись с прибывшим из отпуска директором, удалось получить от него письменный приказ, с формулировкой

«…до выяснения обстоятельств освобожден от обязанности выхода на работу»

На сегодняшний день, и директор, и учредитель, уже звонят и угрожают увольнением по статье

«за прогул», при этом сами себе противоречат, и настаивают на моем заявлении по собственному.

Написаны заявления в трудовую инспекцию и прокуратуру, которая перенаправила его туда же.

Многое из того, что я выше озвучил, зафиксировано, как минимум на аудио…

вопрос №14563587
прочитан 29 раз
Оцените вопрос

Если трудинспекцию не помогает вам, то напишите снова заявление в вышестоящую прокуратуру, Его следует вам писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.

Вам помог ответ: ДаНет

Благодарю Вас!

Вы отказались на перевод в другую организацию, о каких требованиях Вы говорите, Вас должны уволить согласно пункта 6 части 1 статьи 77 ТК РФ (отказ работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации, с изменением подведомственности (подчиненности) организации либо ее реорганизацией, с изменением типа государственного или муниципального учреждения (статья 75 ТК РФ)).

Вам помог ответ: ДаНет

Хочется понимания правильности действий, законности моих требований к работодателю, реакции на возможное бездействие ГТИ и т.п.

Думаю суд неизбежен, т.к. работодатель не считает в принципе, что он не прав.

вопрос №14564018

Ваше правильные действия, если Вы хотите работать, напишите заявление о Вашем согласии на увольнение в связи с переводом в другую организацию и ждите письменный ответ, примут на работу - работайте, если откажут, а отказ должен быть письменным, тогда оспаривайте.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X