Может ли 17 летняя девушка Украины обратиться в суд РФ для разрешения на вступления в брак.

• г. Салехард

Может ли 17 летняя девушка Украины обратиться в суд РФ для разрешения на ствупления в брак.

Ответы на вопрос (1):

По закону РФ в брак разрешается вступать с 16 лет. Однако учитывая что вы гражданка другого государства вам необходимо соответствующее разрешение для пребывания в стране законно.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли дать 16-летней девушке и 26-летнему парню разрешение на брак от органов опеки. Так как 16-летния девушка беременна.

Можно ли 16-летний девушке расписать 26-летним парнем без разрешения матери девушке. И 16-летния девушка от него беременна.

Мой брат гражданин России, уехал к девушке на Украину, она гражданка Украины. У них родилось двое детей на Украине, может ли брат получить пособие на детей в России? Они не состоят в браке, но у детей его фамилия.

У нас такая ситуация! Брат сдавал заднюю, сбил девушку! Не сильно! Девушка выпивши, брат не меньше, без прав к тому же! у него нет их вообще и не было никогда! Сбил на проезжей части, в плохо освещенном месте! У девушки травма бедра, но она может ходить! Что ему светит в такой ситуации, если девушка обратится в суд?

?заранее благодарна!

Моя девушка украинска, живет на Украине и есть непогашенный кредит. Если ей откажут в разрешении выезда из Украины, может ли она обратиться в российское посольство с просьбой помочь в попадании на территорию России-?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли 17-летняя девушка подать на алименты на ребенка и на себя, брак не зарегистрирован (жили в гражданском браке). Не будут ли доставать органы опеки. Девушка проживает с работающей матерью (мать разведена).

У меня к вам вопрос.

--

Я хочу заключить брак на территории Украины с гражданином России (21 год). Мне 17 лет я девушка, и я знаю что нужно подавать заявление в суд для разрешения на заключение брака т.к. я несовершеннолетняя. Могли бы вы сказать на протяжении какого времени будет оформляться разрешение и какой должна быть причина для его подачи не считая беременности? Так же будет ли действовать документ о заключении брака на территории России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение