Как зафиксировать отсутствие товара у продавца и его потенциальное отказать доступе в Арбитражном суде?

• г. Ханты-Мансийск

Нам нужно зафиксировать факт того, что у продавца нет товара, который он должен нам передать. Может быть такое, что продавец вообще может не пустить нас на территорию.

Как зафиксировать этот факт, чтобы потом использовать его в Арбитражном суде.

Ответы на вопрос (1):

Ни как не зафиксируйте, да это Вам и не надо, факт передачи должен доказывать продавец, поясните - что конкретно случилось?