Комментарий. Ответственность за капитальный ремонт квартиры - бабушка или внучка?

• г. Нижний Новгород

Квартира, в котором прописана одна бабушка 72 лет, по документам оформлена на ее внучку. Должна ли платить бабушка за кап. ремонт? В свое время бабушка оформила дарственную на внучку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет бабушка не должна оплачивать взносы на капитальный ремонт, так как не является собственником квартиры. Оплачивать взносы обязан собственник - то есть внучка.