Как ООО 1 может сохранить неоплаченные квартиры, после банкротства ООО 2

• г. Чебоксары

Между ООО 1 и ООО 2 заключен договор генерального подряда, по условиям которого расчет за выполненные генподрядчиком работы осуществляется в безналичной форме путем передачи в собственность генподрядчику (ООО 2) части жилых помещений многоквартирного дома. Должник (ООО 2) осуществлял действия по привлечению денежных средств физических лиц по предварительным договорам уступки прав требований в отношении квартир, являющихся предметом договора генерального подряда и договора долевого участия. ООО 2 признано банкротом, работы выполнены по договору генподряда частично. В отношении ООО 2 банкротство рассматривается по параграфу 7 (застройщика). Как быть ООО 1 в данной ситуации, как сохранить неоплаченные ООО 2 квартиры, т.к. по договорам уступки в ООО 2 включают в реестр долевиков по требованиям о передаче квартиры в реестр требований о передаче жилых помещений.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Необходимо ознакомится с заключенным договором ст.420,421 ГК РФ. Есть императивные требования закона.