Вопрос о согласии на сопровождение ребёнка в школу - кому должно принадлежать право - бабушке или маме, проживающей в другом городе?

• г. Краснодар

У кого должно находиться согласие на сопровождение ребёнка в школу, оформленный на бабушку. У бабушки или у мамы? Мама живет в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Данное согласие должно быть у бабушки. Это документ, подтверждающий полномочия бабушки, которыми ее наделила мать ребенка.

Спросить
Пожаловаться

В коммунальной квартире зарегистрированы я,моя мама, моя бабушка. Ордер на квартиру принадлежит бабушке. Помог маме сделать опеку на бабушку. Женился. Для регистрации жены требуется согласие мамы и бабушки, мама против. Каким образом я могу в данной ситуации зарегистрировать жену и новорожденного ребенка.

Квартира в собственности у бабушки, там прописана дочь (мама). Нужно ли согласие мамы на прописку новорожденного ребенка в этой квартире или достаточно желания собственника (мамы). Спрашиваем потому, что находимся в другом городе и вопросами прописки ребенка может заняться только бабушка.

Скажите пожалуйста что делать, ребенок (6 лет) живет с бабушкой, ходит в школу. Его мама живет в другом городе. В школе требуют временную опеку на бабушку, хотя мама прописана там же где и ребенок т.е. у бабушки.

Собственником автомобиля (после смерти дедушки) является бабушка. Она дала доверенность моей маме на куплю-продажу автомобиля. Мама автомобиль продала. На кого должна быть оформлена декларация 3 НДФЛ-маму или бабушку?

Здравствуйте. Три года назад бабушка написала на маму генеральную доверенность на продажу трехкомнатной квартиры. Бабушка была собственником, но не ходила, так как была больна. Мама продала квартиру, купила в другом городе новую квартиру, но не сделала собственником бабушку, а сделала собственником квартиры саму себя. Две недели назад умерла бабушка. Маме положена обязательная доля наследства, можно ли ее лишить обязательной доли в наследстве, если доказать, что мама продала квартиру бабушки, но потом в новой квартире сделала собственником не бабушку, а себя?

У меня умерла мама, но осталась бабушка (мамина мама) и сестра мамы (живёт в другом городе). У бабушки двухкомнатная квартира в собственности. Вопрос: после смерти бабушки, её квартира достанется второй дочери (маминой сестре)? я могу претендовать на часть наследства?

Моя бабушка написала наследство (жилой дом) на мою маму, сейчас бабушка болеет, часто в плохом настроении и грозит маме, что перепишет наследство на кого-то другого. Мама ухаживает за бабушкой, живет вместе с ней. Может ли мама как-то обезопасить себя от необдуманных поступков бабушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Езжу на выходные к маме молодого человека. Молодого человека недавно посадили в СИЗО. Живу с бабушкой, на бабушке доверенность от моей мамы. Мама живет в другом городе с отчимом. Моя мама не против того чтобы я ездила к маме молодого человека, а бабушка против, потому что она думает, что мама молодого человека моего водит меня в секту. И поэтому бабушка написала заявление по делам несовершеннолетних на маму моего молодого человека, что якобы она соблазняет меня в секту. Что делать? Мне 15

Может ли бабушка несовершеннолетнего ребенка-гражданина США вывезти его из России в США без сопровождения родителей (имея на руках документ - разрешение на сопровождение от его матери, нотариально заверенное). Мама ребенка находится в США, ребенок гостит в России у бабушки.

Мама не дает видеться бабушке с внучкой т.к. считает бабушку не адекватной. Бабушка подала иск об общении бабушки с внучкой, а мама разрешит общение но при условии что бабушка в рамках дела пройдет экспертизу.. на какую норму ссылаться в суде чтоб назначить бабушке судебно-психиатрическую экспертизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение