Вопрос о согласии на сопровождение ребёнка в школу - кому должно принадлежать право - бабушке или маме, проживающей в другом городе?

• г. Краснодар

У кого должно находиться согласие на сопровождение ребёнка в школу, оформленный на бабушку. У бабушки или у мамы? Мама живет в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Данное согласие должно быть у бабушки. Это документ, подтверждающий полномочия бабушки, которыми ее наделила мать ребенка.