Хочу открыть свой магазин одежды, нарушаю ли я авторские права Rockstar games, взяв дизайн магазина Bingo из GTA San andreas

• г. Воронеж

У меня такой вопрос.

Хочу открыть свой магазин одежды, нарушаю ли я авторские права Rockstar games, взяв дизайн магазина Bingo из GTA San andreas

Существует компьютерная игра gta san Andreas, авторское право на нее принадлежит компании rockstar. К ней выпущен мультиплеер sa-mp, не зависимо от rockstar. Я решил сделать сервер, и сам написать мод. Скажите, мне достанется авторское право на мод, или оно перейдет разработчикам игры или клиента?

Не знаю с чего начать свое дело. Открыть ИП. Но какое? Хочу зарегистрировать торговую марку одежды и создать свою линию одежды. Скорее всего шить сама не буду, все под заказ в ателье или фабрики. И в дальнейшем открыть магазин одежды от молодых российских дизайнеров. В этом магазине продавать и свою одежду тоже. Все сразу естественно открыть не могу. С чего начать в таком случае? Какой вид деятельности выбрать изначально с перспективой открытия магазина?

И вопрос - молодые дизайнеры как правило не имеют ИП и Торговых марок. Сможет ли мой магазин законно продавать их одежду? Какой есть выход?

Заранее благодарю за помощь.

Планирую открыть свой магазин одежды и интересен такой вопрос, является ли нарушением использование названия магазина, если такое название есть у другого магазина во владении другого человека в РФ.

Здравстуйте.

Я бы хотела задать такой вопрос: я хочу открыть свой магазин по продаже женской одежды. Причем одежду хочу приобретать на рынке, а продавать в магазине. Подскажите, пожалуйста, насколько это законно и реально ли это вообще сделать.

Заранее большое спасибо.

Здравствуйте, я хочу открыть магазин спортивной мультибрендовой одежды из Америки, основной бренд under armour, который официально в России не работает, могу ли я покупать одежду в Америке и реализовывать Ее в своём магазине не нарушая закон?

Хочу создать свой интернет магазин-аукцион и использовать методику (технология) аукциона уже функционирующего интернет магазина. Нарушу ли я их авторские права. Ведь дизайн сайта будет другой, только методика проведения аукциона будет та же?

Я хочу открыть магазин детской одежды как ип. Хочу использовать название (кн. Коммерческое название) Стильняшки. Я знаю есть тз (торговый знак) stilnyashka детская одежда. Вопрос не будет ли это нарушением авторских прав? Где буду открывать нет такого название магазин (стильняшки)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу открыть магазин одежды. Вопрос: если я покупаю 100% брендовую одежду типа томми халфигер гас и тп нужны ли мне сертификаты или декларации чтобы продавать их в магазине?

Здравствуйте я бы хотела узнать я недавно получила ип хочу открыть свой магазин одежды могу ли я дать любое название магазина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение