Налоговый кодекс РФ - особенности и проблемы применения статьи 12 пункта 5 Раздела I Главы 2

• г. Владивосток

Расскажите пожалуйста по подробней о Налоговый кодекс часть 1 Раздел I Глава 2 Статья 12 пункт 5.

Когда этот пункт вступил в силу и и почему он не исполняется федеральными налоговыми службабми?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Почему не исполняется? Данный пункт предусматривает, что если государство решит отменить какой-либо налог или сбор, нужно написать об этом в Налоговом кодексе. Так обычно и происходит. Этот пункт не означает, что все налоги и сборы уже отменены, а устанавливает порядок отмены каких-либо налогов или сборов, если в них отпадет необходимость.