Позиция покупателей б.у автомобиля на заседании суда о снятии запрета на регистрационные действия

• г. Ярославль

21 мая купили б.у автомобиль в салоне, на постановку на учёт в гибдд записали на 2 июня, и когда туда пришли, нам ответили, что поставить на учёт не могут т.к на автомобиль был наложен запрет на регистрационные действия 1 июня, т,к предыдущий хозяин - должник. При покупке машина была полностью чистой, без запретов. Мы подали в суд на должника заявление о снятии запрета (хотели на пристава, но в канцелярии отказались такое заявление принимать) суд выслушал обе стороны и назначил ещё одно заседание с привлечением организации ЖКХ в пользу которого должник исправно выплачивает свой долг, мол они могут так же иметь материальную заинтересованность в этом вопросе. Но ведь договор купли-продажи был составлен раньше наложения запрета, уже по сути на моё имущество. При чем тут жкх то? Их дела с должником это только их дела. Пожалуйста подскажите как обосновать грамотно свою позицию на следующем заседании суда, денег нанять адвоката нет ( (

Ответы на вопрос (1):

Само по себе привлечение третьего лица логично и правильно, т.к. Вашим иском затрагиваются их права. Но ситуация не очень хорошая. Если это третье лицо предъявит самостоятельный иск и оспорит сделку, Вы останетесь без машины и без денег.

Из вопроса непонятно с каким именно иском Вы обратились, но есть понятие "способ защиты права" и если он выбран неверно, то в иске будет отказано.

Соотнесите сумму расходов на адвоката с возможными последствиями утраты машины!