Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Хочу продать комнату с подселением, я одна собственник этой комнаты, но у меня прописан сын,27 лет.

как мне его выписать, сам он не захочет. У меня двое его детей опекаемых, он лишён родительских прав, и комнату хотят купить соседи в этой же квартире, как мне быть подскажите.

вопрос №14564894
прочитан 2 разa

Вы не указали как у Вас возникло право собственности на комнату и проживает ли в ней сын. Если комнату приватизировали, а сын отказался от участи в приватизации и не проживает в комнате, то он имеет право пользования комнатой и для снятия его с регистрации ("выписки") необходимо в судебном порядке признать его утратившим право пользования жилым помещение. Однако, если у него в собственности нет другого жилья, суд Вам откажет. Ст.31,35 ЖК РФ, ст.19 ФЗ от 29.12.2004 N 189-ФЗ (ред. от 03.07.2018) "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации".

В любом случае для продажи комнаты его согласие не нужно, т.к. он не собственник, но вряд ли кто-то пожелает купить комнату с зарегистрированным там гражданином.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за понятный ответ!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X